М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anastasia0610201
Anastasia0610201
12.12.2020 13:36 •  История

Сравнительная характеристика Индии 1918-начало XXI века (внутренняя и внешняя политика много

👇
Ответ:
stasbrega
stasbrega
12.12.2020

Индия вступила в XX столетие c желанием обрести своё достойное место на арене международной политики. Интеллектуальная элита, в лице Тагора, Ганди и Неру, сознательно уходила от прямолинейных трактовок в теоретизации глобального статуса той или иной державы. Это объяснялось тем, что Индия на тот момент действительно была слаба и не являлась сколь-нибудь внушительной силой по стандартным в этом отношении меркам реалполитики.

Объяснение:

4,7(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Theboss007
Theboss007
12.12.2020
Управление в своем полисе афиняне называли демократией. И это была действительно демократия – власть народа.
Четыре раза в месяц в Афинах созывалось Народное собрание, которое и было органом управления. На Народном собрании, в открытом обсуждении, решались все важнейшие вопросы города. Любой человек мог выдвинуть новый закон, любой человек мог принять участие в его обсуждении. Человек, который выдвигал закон, приносящий вред Афинам, отвечал за него головой, вплоть до смертной казни.
Если сравнить с тем, что называется демократией сегодня, то сразу видны различия. Власть и право принимать решения имеет не народ, а отдельные личности, которые тайно и без открытого обсуждения принимают решения, в том числе, и наносящие вред своему народу.
4,4(82 оценок)
Ответ:
vlados546712
vlados546712
12.12.2020
2) В начале 2 тысячилетия до н.э усиливается город Вавилон на Ефрате, где правили цари олной из аморейских династий. При царе Хаммурапи(1992-1750 г.г до н.э) вавилоняне завоевали большую часть Мясопотамии. Законы Хамурапи-это обширный и продуманный свод законов, служивший образцом для последующего законодательства многих стран Передней Азии. В основе закона лежал принцип ТАЛИОНА-наказание равно преступлению("око за око").
Согласно законам Х. Вся земля в стране принадлежала царю. Община и знать считались пользователями земли.
За долги продавали своих детей, а подчас и самих себя в рабство. Однако закон ограничивал долговое рабство.
4,4(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ