М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
123FoxYouTube123
123FoxYouTube123
06.03.2020 21:56 •  История

Задание 3. Восполните пробелы в тексте. (результаты заполните в таблице)

Одним из первых крупных и наиболее знаменательных сражений между казахами и джунгарами была (1 битва. Казахско-джунгарская война началась в (2. году. Для битвы хан Жангир выбирает горное место недалеко от реки Ор. Зная о превосходящих силах противника, тактикой ведения боевых действий Жангир избирают окопный метод. Жангир, опасаясь открытого военного столкновения с 3), расположил часть своей дружины в ущелье между _4) , заранее окопав его глубоким рвом и обнеся высоким валом. Протяженность военного укрепления составила 2,5-3 км, передний край окоп был высотой с человеческий рост. Жангир хан рассредоточил воинов с трех сторон горного ущелья, разделив их на три мобильные группы. Джунгары, не ожидавшие такого хода событий, не смогли оказать сопротивление. В ходе этого боя джунгары потеряли значительное количество войнов (около 5)тысяч человек) и были вынуждены отступить под натиском подоспевшего из Самаркнда войска бахадура 6) с подкреплением в 20 тысяч человек.

1 2 3 4 5 6

[6б у нас СОЧ ​

👇
Ответ:
SnegRainbow
SnegRainbow
06.03.2020

ответ:1.Орбулак

2.1643г.

3.Жангир хан

4. казахами

5.15

6.Самарханского Эмира

Объяснение:

4,5(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pampey2
pampey2
06.03.2020

Эпоха Возрождения знаменуется развитием промышленности, торговли, мореплавания, военного дела, т. е. развитием материального производства, а, следовательно, развитием техники, естествознания, механики, математики. Это требовало освобождение разума от догматических принципов схоластического мышления и поворота от сугубо логической проблематики к естественнонаучному познанию мира и человека. Изобретения и открытия, знаменующие переход к Новому времени, открытие Америки, установление новой астрономической системы, связанной с именем Коперника, изменили взгляды людей на мир и на положение в нем человека, наложили глубокий отпечаток на весь характер последующей науки и философии.

Для этой эпохи характерно как бы второе рождение идей античной философии, прежде всего – та же обращенность к человеку. Потребности общественно-исторической практики явились мощным импульсом развития естественных и гуманитарных наук, заложив основы опытного естествознания Нового времени. ВXIV-XVвв. новая культура имеет прежде всего «гуманистический» характер и сосредотачивается главным образом в Италии, вXVIв. и в значительной мере вXVIIв. она имеет главным образом естественнонаучную направленность.Гуманизм – в общем смысле слова означает стремление к человечности, к созданию условий для достойной человека жизни. Гуманизм начинается тогда, когда человек начинает рассуждать о самом себе, о своей роли в мире, о своей сущности и предназначении, о смысле и цели своего бытия. Эти рассуждения имеют всегда исторические и социальные предпосылки, гуманизм по своей сущности всегда выражает определенные социальные, классовые интересы. В узком смысле слова гуманизм определяется как идейное движение, которое сформировалось в период Ренессанса и содержанием которого является изучение и распространение античных языков, литературы, искусства и культуры.

Объяснение:

ну я так поняла

4,7(9 оценок)
Ответ:
AlicaMinenkova
AlicaMinenkova
06.03.2020
1)Появление ересей стало следствием застоя и коррупции церкви в Европе. Над людьми был установлен строгий контроль, религиозные догмы должны были соблюдаться неукоснительно. Кроме того, церковь активно выступала на стороне богатых землевладельцев, в то время как крестьяне вели гораздо более тяжелую жизнь и оставались без чьей-либо поддержки. Все это побуждало некоторых людей усомниться в правильности религиозных догматов и начать по-своему истолковывать слово Божье. Таких проповедников и стали называть еретиками.
3) инквизи́ция — общее название ряда учреждений Римско-католической церкви,

Сожжение на костре. В средневековье людей подозреваемых в колдовстве заживо сжигали на костре святой инквизиции. Предполагалось что таким образом колдун или ведьма очищается от грехов.
Прости ,2 незнаю
4,4(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ