М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DanchikSummer
DanchikSummer
08.07.2020 21:29 •  История

Қасым хан билігінде әскери өнерінің жетістіктеріне 1 дәлел мен 1 дәйек

👇
Открыть все ответы
Ответ:
danilru940Vova
danilru940Vova
08.07.2020
Гда я вошёл в сенат, то увидел почти всю знать города, а около дверей стояли два человека - народные трибуны. как всегда марк порций заканчивал каждую своё предложение фразой "и карфаген должен быть разрушен! " все предлагали разные законы. и когда знать решила выпустить закон, то один из людей стоявших за дверью крикнул: "вето! ". и тогда все сенаторы начали снова обсуждать законы, которые будут хороши и плебеям. в сенате полная неразбериха. вскоре заседание закончилось и я, надев тогу пошёл по улицам рима.
4,6(30 оценок)
Ответ:
trollolo740
trollolo740
08.07.2020
Из депеши министра иностранных дел России А. М. Горчакова представителям России при дворах держав, подписавших Парижский трактат 1856 г. 19 октября 1870 г. 
Неоднократные нарушения, которым в последние годы подвергались договоры, почитаемые основанием европейского равновесия, поставили императорский кабинет в необходимость вникнуть в их значение по отношению к политическому положению России. 
Наш августейший государь не может допустить, чтоб трактаты, нарушенные во многих существенных и общих статьях своих, оставались обязательными по тем статьям, которые касаются прямых интересов его империи... 
Государь император, в доверии к чувству справедливости держав, подписавших трактат 1856 года, и к их сознанию собственного достоинства, повелевает вам объявить: 
что считает своим правом и своей обязанностью заявить султану о прекращении силы отдельной и дополнительной к помянутому трактату конвенции, определяющей количество и размеры военных судов, которые обе державы предоставили себе содержать в Черном море; 
что государь император прямодушно уведомляет о том державы, подписавшие и гарантировавшие общий трактат, существенную часть которого составляет эта отдельная конвенция; 
что возвращает, в этом отношении, султану права точно так же, как восстанавливает свои собственные. 
4,7(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ