М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hhhf1fodjcnj
hhhf1fodjcnj
24.03.2020 13:43 •  История

Співвіднесіть назви українських земель із назвами держав , до яких вони увійшли наприкінці 15 століття.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
vladrydskoj
vladrydskoj
24.03.2020
Вгреции было тепло ,но как в египте засух не бывало , и в египте было жарко . в греции жли дожди .       греки сажали оливки , занимались гончарным делом,ловлей рыбы , жедезо обрабатывали . они переселялись в разных направлениях по берегам моря . не слишком много было плодородной земли . некуда было . впереди -море,сзади-пустыни и еще жарче . к тому же нил-река крупная, она не по всей африке течет,поэтому не возможно жить далеко от реки .   греки были раздробленным го-вом ,а в египте один фараон .
4,5(22 оценок)
Ответ:
Artur242
Artur242
24.03.2020

древнейшие времена индийцы поклонялись силам природы, от которых зависела их производственная деятельность. Бог Индра был благодетельным божеством, подателем дождя, борцом с духами засухи и грозным богом бури, вооруженным молнией.

Бог солнца Сурия, по представлению древних индийцев, каждое утро выезжал на золотой колеснице, запряженной огненно- рыжими конями. Богам приносили жертвы, молились им. Считалось, что боги не могут отказать человеку в , если она сопровождалась правильно произнесенными заклинаниями и правильно выполненным жертвоприношением.

КУЛЬТУРА И РЕЛИГИЯ ДРЕВНЕЙ ИНДИИ КРАТКО

В эпоху образования классового общества и государства боги природы превращаются в богов — покровителей государства и царской власти. Бог Индра превратился в покровителя царя, в божество грозной войны.

Со временем, в древней Индии складывается особая жреческая религиозная система — брахманизм. Жрецы-брахманы считали себя единственными знатоками и хранителями священного знания. Они объявили себя лучшими из людей: Индийский храм. Ill—IV вв.

Объяснение:

4,6(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ