М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
silvia16
silvia16
28.10.2020 04:23 •  История

,,Про підозру'' 1793р 17 вересня
Проаналізуйте наслідки ухвалення даного документа.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
matuxh
matuxh
28.10.2020
 В этих строках очень много здравого смысла, как почти во всем, что писала или делала Екатерина; но в них также и очень много самодовольства. Екатерина была, очевидно, твердо убеждена в том, что не изменяла в течение всей жизни тем четырем правилам поведения, которые наметила себе и которые в том же 1789 году предписывала в одном из писем и Потемкину: "Будь верен, скромен, привязан и благодарен до крайности", - писала она. Она ставила себе, кроме того, в актив еще и другие заслуги и качества, отрицая в себе только - и то с оговорками - литературный талант. 1789 год был для нее вообще временем, когда она сосредоточилась в себе, оглянулась назад и постаралась отдать себе отчет в своем "я". И результат этого внутреннего экзамена, по-видимому, удовлетворил ее. Была ли она при этом искренна? Вероятно. Так же искренна, как и 6 июня 1791 года, в самый разгар второй турецкой войны, начатой исключительно из-за ее честолюбия и продолжавшейся всецело благодаря ее энергической воле, когда она писала:   "Мы никогда войны не начинаем, но защищаться умеем".
4,8(87 оценок)
Ответ:
МахитоТ
МахитоТ
28.10.2020
Скорее всего, имеется в виду этот вопрос:

Какие лозунги были выдвинуты большевиками в апреле 1917 г.?

Найдите в приведённом ниже списке два лозунга и запишите цифры, под которыми они указаны.

1) «Вся власть Советам!»

2) «Долой самодержавие!»

3) «Война до победного конца!»

4) «Никакой поддержки Временному правительству!»

5) «Все на борьбу с Деникиным!»


Разберем теперь эти лозунги:

1) «Вся власть Советам!»

Этот лозунг был выдвинут в Апрельских тезисах В. И. Ленина (которые включают в себя 10 положений) и закреплен в решениях Всероссийской апрельской конференции РСДРП и являлся главным политическим лозунгом большевистской партии  в период подготовки и проведения Великой Октябрьской социалистической революции.  


2) «Долой самодержавие!» Этот лозунг не имел смысла, так как самодержавие уже было свергнуто в марте 1917 года.


3) «Война до победного конца!» 

Этот лозунг полностью звучит так: «Война до победного конца без аннексий и контрибуций» и был он выдвинут летом 1917 г. временным правительством для того, чтобы успокоить массы. 


4) «Никакой поддержки Временному правительству!» Это также одно из положений, выдвинутых в Апрельских тезисах В.И.Ленина.

И этому лозунгу большевики следовали вплоть до свержения Временного правительства.


5) «Все на борьбу с Деникиным!»

Этот лозунг был выдвинут большевиками позже (в 1919 г.)


Следовательно, правильными ответами являются ответы 1,4.

 

4,8(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ