М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ЯрославР1
ЯрославР1
05.10.2020 12:18 •  История

Какое новое выражение получил принцип кровной мести по «Русской Правде»?

👇
Ответ:
777496
777496
05.10.2020

Объяснение:

выражение получил сословного неравенства надеюсь правильно

4,4(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
нипета
нипета
05.10.2020
После объединения страны королевство Италия являлось конституционной монархией. Исполнительная власть принадлежала королю, через назначаемых им министров. Обе палаты парламента — назначаемый Сенат и Палата выборных депутатов — ограничивали власть монарха. Конституция Королевства —Статут Альбертино была конституцией Королевства Сардинии. Министры подчинялись непосредственно королю, однако чаще всего правительство не могло остаться у власти без поддержки парламента.
В 1871 г. Король подписал закон, объявляющий папу личностью неприкосновенной. Шел процесс создания политических партий, крестьяне беднели, большинство страны жили в нищете и из-за этого процесс модернизации шел медленно, был низкий уровень демократизации.
4,5(77 оценок)
Ответ:
Pravednick
Pravednick
05.10.2020
В надписи на камне царь угрожает будущим правителям,которым посмеют выскоблить или изменить законы.Боги тогда нашлют на всю страну врагов,голод,потоп и заразные болезни.Ведь царские законы это воля самих богов,и она неколебима во веки веков.Обвиняемого тогда вели к реке и заставляли погрузиться в воду.Если он утонул значит,бог реки забрал его к себе как виноватого.Если же ему удавалось всплыть,то он чист перед богами и невиновен.
В древней Вавилонии преступников обычно заставляли испытать то же самое,что они причиняли своей жертве.И если раб оскорблял человека,то по закону Хаммурапи ему отрезали ухо.Не язык или пальцы,а именно ухо,чтобы не лишить раба возможности трудиться и отвечать на вопросы господину.Убежать с отрезанным ухом было невозможно все знали это раб,к тому же строптивый.Иногда бедняку,не хватало урожая,чтобы прокормить семью,отдать налоги царю,засеять поле семенами.Он просил богача дать ему зерно в долг.Но долги росли.И если бедняк брал в долг пять мешков зерна,то через год обязан был вернуть уже шесть мешков.Некоторые люди наживались на том,что давали имущество в рост.Их называли ростовщиками .
Порой подходил срок возрата долгов,а платить-то бедняку нечем.Тогда богач требовал Отдавай сына,дочь или свою жену.Они будут работать у меня в доме как рабы.Богачи хотели бы навсегда поработить своих должников,но Хаммурапи повелевает Работать на хозяина он должен лишь три года,а патом его следует отпустить на свободу.Если должник отдавал ростовщику своего сына,продать его постовщик не мог.И убить его он не имел права иначе у него самого в наказание убивали сына.Так царь Хаммурапи защищал своих подданных от обращения в рабство.
Но если семья бедняка голодает.ему придётся снова делать долги и отдавать детей богачу. Хаммурапи не видел в этом
несправедливости.Ведь такой порядок тоже установили боги-есть люди свободные,а есть рабы,есть богатые,а есть нищие.
4,7(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ