1. Шелк, специи, фарфор и т.д.
2. Индия была богата различными видами специями, которые были популярными в старом свете.
3. С возврастанием угрозы Османской Империи в Суетском канале, европейцы искали новые торговые пути в Азию.
4. Так как Колумб знал что земля круглая, он со своими спутниками в надежде попасть в Индию, переплыли Атлантический океан и в итоге высадились на территории современной Кубы.
5. Вслед за великими географическими открытиями европейские державы начали проводить колониальную политику, что в будущем понесет последствия как в Европе, так и на остальном мире.
Австро-венгерская империя состояла из множества разнопланового населения. Большую часть страны, в национальном измерении, составляли немцы и венгры, в совокупности примерно 40 процентов. Далее по численности шли чехи и словаки, им принадлежала доля чуть меньшая нежели у предыдущих.
По 10 процентов от общего числа имели поляки и сербы. Совсем немного выпадало на долю русинов, словенцев и румын. Хоть национальным большинством и являлись немцы и венгры, все же в совокупности славян было больше.
Так как остальные славянские народы являлись братскими для австро-венгерских славян. Последние не желали вступать с первыми ни в какие конфронтации. Всё попытки воевать с Сербией и Россией, например, проводились бы весьма сложно из-за сопротивлений этому славян империи. Но несмотря на этот риск, Австро-Венгрия все же решается применить усилия для консолидации всего южного славянства вокруг империи.
Объяснение:
Начало было положено через дискредитацию Сербии. Сараевское убийство послужило предлогом для начала военных действий, в результате которых местные власти оставили Белград и армия Австро-Венгрии вошла в город.
Во внутренней политике государства остро стоял вопрос прав национальных меньшинстве. В связи с этим был принят закон диктующий равноправие национальностей. Благодаря ему стало возможным обучение на родном языке в школах, получение начального образование стало обязательным для всех национальностей, на государственном уровне гарантировались права всех церквей, личностей и муниципальных образований, за общий официальный язык был все же принят венгерский.
2. Эпос «Манас» имеет тысячелетнюю историю. В отличие от эпических произведений многих других народов он сложен от начала и до конца в стихотворной форме, что свидетельствует об уважении киргизов к искусству стихосложения.
3. сори незнаю