Причиной начала серии войн, которые вошли в историю, как Столетняя война, были притязания на правления Францией английской династии Плантагенетов. В прежние времена англичане владели обширными землями в Европе и хотели их вернуть и удержать. Более того, правящие дворы Англии и Франции часто являлись родственниками и могли претендовать на престол. Войну начал внук французского короля, английский король Эдуард 3-й.
Последствия этой войны: множество смертей, утеря Англией земель на континенте, развитие оружия и родов войск. Англия была ввергнута в серию междоусобных войн на её земле.Эти войны повлияли на развитие общества И Англии и Франции. Была обширная пища для творчества. Была посмертно реабилитирована Жанна д’Арк, и стала символом победы.
4. Особенность курганов Тасмолинской культуры состоит в том что в них имеются два захоронения , расположенных по соседству . В большом кургане хоронили человека, в малом кургане - лошадь . От них в восточном направлении отходят два ответвления , из камней -"усы" курганы с "усами" на 4 типа.
Объяснение: