М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Zhania2007
Zhania2007
27.06.2020 04:23 •  История

Составить рассказ о землях Енисея.

👇
Ответ:
arina1271
arina1271
27.06.2020

Енисей — одна из величайших рек Земли и самая многоводная река России. Длина Енисея составляет 3 487 км. Река официально занимает по длине пятое место в мире — «обошли» Енисей только Амазонка, Нил, Янцзы и Миссисипи. Собственно Енисей начинается в городе Кызыле при слиянии Большого Енисея и Малого Енисея. Он является природной границей между Западной и Восточной Сибирью. Протекая почти строго по меридиану с юга на север, Енисей делит территорию России примерно на две равные части. Бассейн Енисея состоит из трех абсолютно разных частей. В верховьях река со всех сторон окружена горами, а в среднем и нижнем течении русло реки служит границей между низменной Западной Сибирью и Среднесибирским плоскогорьем. в Енисей впадает около 500 более или менее значительных рек, причем общая длина их более 300 тысяч километров.

Основным притоком является река Ангара.

4,4(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastiia4
nastiia4
27.06.2020
 Я  кочевник.- кочевница. Стою  в степи и обдувает мои длинные волосы горячий ветер . Вокруг меня колышется   трава, и лошади, мирно пасущиеся неподалеку,  смотрят в мою сторону.  Земля передает мне свою энергию. Степь окружает меня. Я люблю охотится. И чувствую  добычу .  Скача по степи,  вспоминаю  волю астраханских степей и вкус волжской воды. Степь- моя  жизнь, В ней выращена низкорослая рожь,  там паслись и будили меня каждое утро лошади, рождались мои дети, умевшие уже с детства барьеры брать.  Я -  сама Степь. Здесь пролита кровь моих предков, бывших в войсках Чингиз- хана. У меня все хорошо и все идет по  Солнышку, вечно катящемуся по Синему небу.
4,6(88 оценок)
Ответ:
asellial
asellial
27.06.2020

под этим названием обычно понимают территорию современного Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, входившую в состав Российской империи в качестве областей, а именно Уральскую, Тургайскую, Акмолинскую, Семипалатинскую, Семиреченскую, Ферганскую, Сырдарьинскую, Самаркандскую и Закаспийскую области, а также сохранившие ту или иную степень автономии Бухарский эмират и Хивинское ханство. В этих пределах центральноазиатские владения включали в себя 3 501 510 км² (3 076 628 квадратных вёрст) с 7 721 684 жителями (1897). Иногда Семипалатинскую и Акмолинскую области причисляли к Сибири.

Объяснение:

ну выберешь сам(а) которые нужны)

4,7(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ