М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aisasiada
aisasiada
04.03.2022 14:43 •  История

ТИИ, Задание 5
Соотнесите точки зрения учёных на происхождение народа русь.
1) Норманисты
2) Антинорманисты
A) Народ русь имеет скандинавское происхождение
Б) Народ русь пришёл с берегов Балтийского моря
Задание 8
11​

👇
Ответ:
margaian2005
margaian2005
04.03.2022

1 - А, согласно норманской теории.

2 - Б, к норманской теории не подходит

4,5(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
David1111111577
David1111111577
04.03.2022
Людовик использовал самые разные средства и комбинацию их :подкуп, дипломатию, силу. Карл действовал, в основном, на поле боя.
Людовик 11 - король Франции в 1108-1137 годах, пятый из династии Капетингов. Сын короля Филиппа I и Берты Голландской.
Заняв трон, стал энергичными мерами укреплять королевскую власть, спокойствие и законный порядок. Почти все походы его были предприняты с целью удовлетворить жалобы какого-нибудь епископа или аббата на бесчинства соседних феодалов. Не было ни одного королевского или епископского города, который не испытал бы на себе благодатных последствий его деятельности. Людовик требовал от вассалов безусловного повиновения королевскому суду, разрушал замки непокорных и строго наказывал каждого, кто занимался грабежом.
Карл Смелый - герцог Бургундии в 1467 — 1477 годах, сын Филиппа Доброго, тоже герцога Бургундии. Известен для врагов как Карл Ужасный. Продолжал войну, начатую ещё его отцом Филиппом, «Лиги общего блага» против Людовика XI. Проявлял храбрость и неустрашимость на поле битвы. В битве при Монтлери 13 июля 1465 победил, но был ранен В октябре 1468 года Людовик подписал предложенный Карлом договор, по которому признавал, что парижский парламент не имеет власти над Фландрией и Пикардией, а сам он не имеет никаких ленных прав на эти области. Людовик соглашался отдать своему брату герцогу Беррийскому Шампань.
4,4(13 оценок)
Ответ:
vgfhdijubvn
vgfhdijubvn
04.03.2022
Філіп 2 відправив у Нідерланди військо на чолі з герцогом Альбою. Альба почав жорстокий терор проти повсталих . У відповідь на це почався протистанський рух- створення загонів повсталих . У 1572 партизани захопили порт Брилле .У 1579р провінції півночі обєднались в одну державу . До 1609 продовжувалась війна за незалежність. 
 Итог : утворилась нова держава Голандія. Південні Нідерланди залишилися під владою Іспанії. Селяни Голандії звільнились від феодальної залежності. 
Значение : Революція в Нідерландах була першою буржуазною революцією ,що отримала перемогу. в Голандії створились умови для розвитку купіталізму
4,8(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ