М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Заполни пропущенные места​


Заполни пропущенные места​

👇
Ответ:
karas14
karas14
08.07.2022

1) золотой мост

2) Сиань

3) ~12800 км

4) фрукты, Ковры, ткани, посуды, оружия и т. Д

4,6(4 оценок)
Ответ:
Максим2311111
Максим2311111
08.07.2022

Золотой мост

Сиань

12800 км

Фрукты, ковры, ткани, посуды, оружия и т.д.

Объяснение:

Надеюсь ( ´◡‿ゝ◡`)

4,8(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Motornerplay
Motornerplay
08.07.2022
Крещение Руси 
Крещение Руси, введение в Древней Руси в конце 10 в. христианства как государственной религии. Разложение первобытнообщинного строя и возникновение классового государства подготовили условия для смены языческой религии христианством. Уже в середине 9 в. , ввиду тесных связей Руси с Византией, христианство в его греко-православной форме получило распространение среди господствующего класса Руси. В 10 в. христианами были многие приближённые князя Игоря, а его жена Ольга около 955 приняла христианство. Однако государственной религией оно стало лишь в связи с принятием христианства и массовым крещением славян, проведённым в 988—989 князем Владимиром Святославичем. С этого времени христианство активно распространялось феодальным государством и формирующейся церковной организацией. В силу того, что церковь являлась составной частью структуры феодального общества, она становлению феодального производства, освящая господство и подчинение, проповедуя незыблемость и справедливость классового эксплуататорского общества. Введение христианства как единой государственной идеологии сплачиванию территории и укреплению Древнерусского государства. Была создана централизованная организация священнослужителей. Единство религии с религиями древних стран Европы делало Древнерусское государство частью мирового христианского общества, сблизило Русь с Византией. Русская церковь стала частью Константинопольской патриархии, и Византия долгое время стремилась поставить Русь в зависимость от себя. Принятие христианства привело также к изменениям в культуре древнерусского общества и её обогащению. На Руси распространяются достигшие высокого развития в Византии живопись и архитектура, а также письменность и письменная литература. Но в то же время преследовалось языческое, народное в своей основе искусство: декоративное, музыкальное, хореографическое. Введение христианства, сопровождавшее внедрение феодальных порядков, встречало сопротивление народных масс, в 11 в. антифеодальные выступления нередко приобретали форму движений против новой религии в защиту язычества. До 13 в. распространённость христианской религии ограничивалась в основном городами, после монголо-татарского нашествия христианство широко проникло и в деревню, хотя там отдельные пережитки язычества сохранялись вплоть до 19 в.1.Славянскими являлись следующие культуры: между Вислой и Днепром – тшцинецкая (3-я четверть II тысячелетия до нашей эры) , на территории Польши – лужицкая (XIII-IV век до нашей эры) и век до нашей эры) , на Висле – пшеворская, в Среднем Поднепровье – зарубинецкая (обе – конец I тысячелетия до нашей эры) . 
Во II-IV веках в результате движения готских племен на юг территория, которую занимали славяне, была рассечена на две части, что привело к разделению славян западных и восточных. Варяжская Русь погибла гдето более 1500 лет назад. Сибирская Русь пала от Киевской Руси на Куликовом поле. Порядка 2500 лет назад пала Артания (до Сибирская Русь) . До Артании в Сибири существовала страна градариков, со столицей Грациана (3000...4000 лет назад) . Отзвуки той страны градариков присутствуют и поныне в названиях городов Петроград, Сталинград, Ленинград да и само слово город является производным слова град

2.Основные моменты правления деятельности Рюрика 
1. Наведение мира и порядка в землях веси, кривичей, словен ильменских 
2. Образование Новгородского суперсоюза 
3. Главным делом княжения Рюрика было объединение некоторых финских племен и славянского народа в единую державу, в результате с течением времени весь, мурома, меря слились со славянами, приняв их обычаи, язык и веру. Таким образом, Рюрик считается родоначальником русских князей.

Эти походы сокрушили мощь Хазарского каганата, который прекратил свое существование на рубеже X—XI вв
4,6(37 оценок)
Ответ:
Давидкрyт
Давидкрyт
08.07.2022
Пелопоннесская война (431-404гг до н. э. ) - война между Афинским морским союзом и возглавленным Спартой Пелопоннесским союзом. 
Причины войны: борьба за политическую, экономическую и военную гегемонию в Греции и политич. противоречия между рабовладельч. демократией Афин и рабовладельч. олигархией Спарты. 
1-й период войны 431-421гг до н. э. 
421г. до н. э. - заключение Никиева мира на условиях восстановления довоенного положения. 
420г. до н. э. - возобновление военных действий, вмешательство Персии на стороне Спарты. 
404г. до н. э. - взятие Афин. Принятие Афинами условий мира, продиктованные Спартой. 
Полководцы: Спарта - царь Архидам, Гилип, Брасид, флотоводец Лисандр. 
Афины- Демосфен, Алкивиад, Ламах, Никий. 
Итоги: Поражение Афин. Замена демократии в Афинах правительством олигархов - "Тридцати тиранов". Роспуск Афинского морского союза и переход гегемонии в Греции к Спарте.
4,6(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ