Семилетняя война проходила в период с 1756 по 1763 годы. В данном военном конфликте участвовали две коалиции: первая коалиция состояла из Австрии, Франции, Испании, Саксония и Швеция, а во второй коалиции были Пруссия, Португалия и Великобритания.
Почему в войне была Россия? У нее были причины, она не хотела, чтобы Пруссия была мощным и авторитетным государством, не хотела, чтобы Пруссия и Австрия объединяли свои силы с Францией и Швецией. Россия не ожидала никаких выгод и не получила никаких результатов.
Другими причинами завязки войны были:
1) Франция и Великобритания боролись за колонии, за территории влияния.
2) Австрия и Пруссия боролись против друг друга за гегемонию в Центральной и Восточной Европе.
3) Австрия и Пруссия разорвали дипломатические отношения.
4) Россия вступила в австро-французскую коалицию, чтобы не допустить победы англо-прусской коалиции.
. Легенда об основании Рима. Некогда по левому берегу Тибра жило племя латйнов. В одном из их городов правил царь Нумйтор. Его младшим братом был злой и завистливый Амулий. Он отнял у Нумитора власть, а дочь царя Рею Сильвию насильно сделал весталкой — жрицей богини огня и домашнего очага Весты. Отныне юная девушка должна была жить при храме Весты и подбрасывать дрова в очаг богини. Как и другим весталкам, ей запрещалось выходить замуж и иметь детей.