М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shodruz28071998
shodruz28071998
15.04.2021 16:39 •  История

Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между со­бы­ти­я­ми (про­цес­са­ми) и их участ­ни­ка­ми: к каж­дой по­зи­ции пер­во­го столб­ца под­бе­ри­те со­от­вет­ству­ю­щую по­зи­цию из вто­ро­го столб­ца.  

СО­БЫ­ТИЯ (ПРО­ЦЕС­СЫ) УЧАСТ­НИ­КИ

А) Смо­лен­ская война

Б) кре­сто­це­ло­валь­ная за­пись

В) вос­ста­ние Сте­па­на Ра­зи­на

 

1) Алек­сей Ми­хай­ло­вич Ти­шай­ший

2) Иван Ва­си­лье­вич Гроз­ный

3) Ва­си­лий Шуй­ский

4) Си­гиз­мунд II Ав­густ

5) Вла­ди­слав IV

👇
Ответ:
Larkys2017
Larkys2017
15.04.2021

А-5

Б-3

В-1

Грозный и Август вроде лишние

4,8(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
StopXpeople
StopXpeople
15.04.2021

Объяснение:

В истории древнерусской монументальной живописи XI-XV веков довольно четко намечаются три периода:

1. Конец Х - первая треть XIII века. Домонгольский период. Ведущую роль играет Киев, создавались мозаики, складываются местные школы во Владимире, Новгороде и Пскове.

2. XIII-XIV вв. Татаро-монгольское вторжение, уничтожено множество произведений искусства, усилился процесс феодального дробления. Начало освобождения от византийского влияния, замена мозаик фресками. Культурные центры во Владимире и Пскове.

3. XV век. Возвышение Москвы. Деятельность Феофана Грека, Андрея Рублева и Дионисия.

4,4(1 оценок)
Ответ:
Gesha11
Gesha11
15.04.2021

Племена саков сочетали три вида скотоводства: кочевое, полукочевое и оседлое. Саки разводили, главным образом, овец, лошадей и в небольшом количестве рогатый скот. Они со своими стадами кочевали на широких степных просторах. Только саки Южного Казахстана и Ферганы жили оседло и занимались земледелием. Скот и продукты скотоводства быстро приобрели меновую функцию и создали все условия для торговли кочевого мира с оседлыми государствами.

На базе скотоводческого сырья развивалось ремесло. Изготовляли колесный транспорт, кожаную и деревянную посуду, колчаны, короткие мечи-ножы и другие вещи, необходимые для кочевой и полукочевой жизни.

4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ