М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Дашуточка2005
Дашуточка2005
28.03.2020 16:41 •  История

відомості про походження іб життя, господарство, суспільний устрій та військове мтстецтво сарматів.

👇
Ответ:
WhiteRos
WhiteRos
28.03.2020

ймовірно, іранського походження), завоювавши південно-причорноморські степи. Кіммерійці мали культурні зв'язки з Малою Азією, Кавказом та іншими країнами, їхню культуру треба вважати продовженням трипільської

Кіммерійці - перші кочові вершники, що з'явилися в Україні, є також і першими її жителями, назва яких дійшла до нас. Не хто інший, як Гомер, оповідаючи у своїй "Одіссеї" про північне узбережжя Чорного моря, називає його "землею кіммерійців". Це, напевно, і є найдавніша писемна згадка про Україну. Але нічого, крім назви людей, що населяли землі, які в ті часи вважалися похмурим краєм світу, Гомер не говорить про кіммерійців.

Багато вчених тримаються думки, що кіммерійці вийшли із своїх прабатьківських земель у нижньому Поволжі, перекочували низовинами Північного Кавказу й десь близько 1500 р. до н. е. з'явилися на Україні.

Проте інші відкидають гіпотезу про міграцію й стверджують, що кіммерійці були корінним населенням України. Так чи інакше, кіммерійці населяли межиріччя Дону й Дністра аж до 7 ст. до н. е. Трохи згодом, під натиском інших кочовиків зі сходу, вони відійшли до Малої Азії.

Вичерпний аналіз небагатьох наявних нині джерел схиляє істориків до цілого ряду висновків стосовно цих "споживачів кобилячого молока", як їх називали греки:

4,4(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sahechka111
sahechka111
28.03.2020

Его называли Хаким Абай ,потому что Хаким в дословном переводе означает мудрый ,или мудрец. Слово мыслитель в современном русском языке обозначает человека, обладающего даром глубокого, оригинального философского мышления. Это слово — книжное. А глубокий мыслитель,так это вообще... Ну в общем ,это обозначает ,то ,что человек настолько философски, та широко и глубоко мыслит ,что нет этому предела!И даже не догадываешься ,какие мысли ,или какое мнение будет у этого человека ,на этот счет! Ну а мудрец,и выходит из мыслей ,глубокого мыслителя ... Или просто ,из человека с глубокими мыслями!

Объяснение:

Сори ,что очень поздно,но у меня самой такое задание! ))) Надеюсь кому то Если да то поставь в комментах +, и оцени

4,7(46 оценок)
Ответ:
BC122
BC122
28.03.2020

1740 г. - Новым монархом после кончины Анны Иоанновны был провозглашен Иоанн VI. Изначально регентом при нем являлся Э.И. Бирон, затем эти функции перешли к Анне Леопольдовне.

1741 г. - смещение Иоанна VI с престола. Приход к власти Елизаветы Петровны.

1741-1743 гг. - победоносная война России со Швецией.

1756-1763 гг. - Семилетняя война. Россия вышла из нее в 1762 г.

1761 г. - Новым монархом после кончины Елизаветы Петровны стал Петр III.

1762 г. - смещение Петра III с престола. Воцарение Екатерины II.

Объяснение:

4,4(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ