М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kristina33452
kristina33452
25.02.2022 15:31 •  История

В создании какого из приведённых памятников культуры принимал непосредственное участие прототип Сильвестр? Укажите порядковый номер этого памятника культуры.


В создании какого из приведённых памятников культуры принимал непосредственное участие прототип Силь

👇
Открыть все ответы
Ответ:
oleca3
oleca3
25.02.2022
Фараоны содержали огромную армию. Она не столько защищала границы Египта, сколько предназначалась для захвата и колонизации новых земель. Войско состояло из личной гвардии фараона, отрядов наместников областей, резервных, учебных и внутренних подразделений. Кроме египтян в него стали включать отряды нанятых или приведённых с захваченных территорий негров - чтобы держать в повиновении местное население. Военные успехи Египта достигались, видимо, за счёт многочисленности, дисциплинированности и боевой выучки войск. 
4,7(18 оценок)
Ответ:
Рубик11
Рубик11
25.02.2022
Богиня любви и красоты Афродита принадлежала к двенадцати богам и богиням, жившим на Олимпе вместе с Зевсом.

Богиня любви Афродита родилась из морской пены и впервые ступила на землю на острове Кифера или на Кипре. Её повсюду сопровождала голубка.

Афродита принесла в наш мир красоту и любовь, особенно чувственную, но не заботилась о соблюдении супружеской верности. Поэтому она не ладила с Герой, хранительницей брачных уз. На Олимпе Афродита жила с мужем некрасивым, хромоногим богом огня и кузнеческого дела Гефестом. Ветреная Афродита часто изменяла мужу. Афродита обманывала мужа с красавцем богом войны Аресом. Бог солнца Гелиос увидел их сплетенными в объятиях и рассказал обо всем Гефесту. В слепой ярости обманутый муж выковал тончайшую, почти невидимую сеть и укрепил её над ложем. Потом он распустил слух о своем отъезде, и Арес немедленно явился к нему домой. Но едва пылкие любовники очутились на ложе, сеть пала на них, лишив возможности убежать. Оскорбленный Гефест созвал других богов, которые рады были поглазеть на попавшихся любовников. В конце концов богу морей Посейдону удалось помирить Гефеста и Афродиту.
4,4(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ