М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
HETHEDAM
HETHEDAM
20.02.2023 06:37 •  История

Выбери из списка верное утверждение. Войска Пирра высадились в северной Италии возле города Тарента
В римской армии были боевые верблюды
Плебеи служили в римских войсках

👇
Ответ:
urokiiiii
urokiiiii
20.02.2023

В римской армии были боевые верблюды

4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
akarapiria4
akarapiria4
20.02.2023
Рассказ может быть таким:

Казаки мы, батюшка наш Ермак, атаман казачий. Дело было в 1581-м году. Уж не знаю, кто точно предложил, то ли царь-батюшка Иван 4, то ли промышленники Строгановы, то ли наш атаман казачий лично, пойти на Сибирь. Я, казак Иван, видел для себя лишь наживу в землях тех. Однако, сейчас понимаю, основной целью похода нашего было свергнуть Кучума, хана Сибирского. Кучум проклятый, хан Сибирский, с приходом своим ввёл дань с народов сибирских и взял полный контроль над главной рекой сибирской Обью.  

Пошли мы, казаки, и человек 300, выделенных Строгановыми, вызволять народ сибирский. Поход был долгим, мы шли на стругах вверх по Чусовой, преодолевая в день по много вёрст, затем поднимались по Серебряной. На перевале через хребет было очень холодно, кто-то замёрз и остался там навечно. Потом был спуск по реке Тагил, по Туре и Тоболу. Сколько мы так шли, не могу сказать, но в итоге дошли. Атаман наш пошёл на хитрость: велел нам сойти на берег, а вместо нас посадить в струги чучела казаков. Ханские войска подумали, что это мы, начали нас атаковать прямо на реке, а мы их с тылу разбили... Хан Кучум бежал. Затем началось покорение народов сибирских вдоль рек Иртыш и Обь.  

Кто-то был нам рад, ибо давно хотели избавиться от хана проклятого. Как только мы взяли Сибирь, Кучумовскую столицу, наш атаман послал гонцов к Строгановым, а к царю посла, товарища моего, атамана Ивана Кольцо. Царь поблагодарил нас и в ответ много подарков прислал, в том числе для Ермака кольчугу, которая раньше принадлежала князю Шуйскому. Только не долго мы ликовали, хан Кучум осмелел и перебил наше войско, в то время, как мы ждали подкрепления. Атаман наш, в кольчуге, подарке царском, так и утонул 5 августа 1585 года, а мне и всего нескольким казакам удалось

4,5(76 оценок)
Ответ:
semchenko2005
semchenko2005
20.02.2023

А

1)В; 2)А; 3)А; 4)А; 5)В; 6)В; 7)А; 8)Б; 9)В; 10)Б; 11)-А; 12)Б; 13)А; 14)В; 15)А; 16)В; 17)Б; 18)Б; 19)В; 20)А; 21)Б; 22)Б; 23)А; 24)-Б; 25)В.

В

1)    Палестина -а,г.

Египет-б,в;

2)    Б;

3)    Человеческое стадо – 2, вождь – 3, собирательство/охота – 1.

4)    А - 2, Б- 1, В – 3.

С

1.    Огонь обеспечивал первобытных людей теплом и давал возможность приготовить то, что удалось поймать на охоте.

2.    Несчастье, потому что нет тепла и еды и потому что развести огонь очень сложно и долго, так как необходимо было трение или высекание. 

4,6(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ