М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Сашуля12345
Сашуля12345
17.08.2021 23:28 •  История

15.Из какого материала носили украшения сарматские женщины?​

👇
Ответ:
hfhfhjfy
hfhfhjfy
17.08.2021

Из золота, серебра и бронзы.

Объяснение:

4,6(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Moontrick
Moontrick
17.08.2021
Индейцы выращивали сельскохозяйственные культуры и разводили домашних животных (в первую очередь это характерно для цивилизацийМексики и Южной Америки).Религиозные верования индейцев в различные родоплеменные культы (шаманизм, культ личных духов-покровителей, пережитки тотемизма и др.). У современных индейцев эти культы сохранились лишь у племён, живущих в отдалённых и малодоступных районах Америки (бассейн р. Амазонка и др.), большинство же индейцев воспринялохристианство: в Южной Америке главным образом католицизм, а в Северной Америке преимущественно различные направления протестантизма. Также встречаются и индейцы-иудеи, что в своё время дало развитие псевдо-гипотезе об иудейском происхождении индейцев. Об этом упоминает Милослав Стингл в книге «Индейцы без томагавков». Одну такую индейскую отомийскую деревню (Вента Приета в Центральной Мексике) посетил Эгон Эрвин Киш и интересно рассказал о ней в своей книге «Находки в Мексике» («Objevy v Mexiku»), в главе «Звезда Давида над индейской деревней». Индейцы, а ещё чаще метисы (особенно в Мексике) воспринимали веру Моисееву от еврейских жителей латиноамериканских городов, когда те в пору антисемитских погромов укрывались в индейских деревнях.
4,5(61 оценок)
Ответ:
TTLoXoIMalchik
TTLoXoIMalchik
17.08.2021
Шумерская письменность - первая система письменности, дошедшая до наших дней.  Это письменность называется клинописью. Каждый значок этого письма состоял из нескольких клинышков и обозначал слог или слово. 
Шумерские школы, которые назывались «домами табличек», действовали при храмах. Руководил школой отец дома табличек, который одновременно был учителем. Были и другие учителя – старшие братья. За дисциплиной и порядком следил надзиратель – владеющий хлыстом.В школе учились только мальчики, которых называли «сыновьями дома табличек». За обучение приходилось много платить, поэтому учиться могли только дети знатных родителей. Обучение было очень долгим, потому что ученики должны были овладеть сложной клинописью, знаниями математики, географии, природоведения, медицины, богословия. Получив такое образование, юноши могли стать царскими чиновниками и военачальниками.
Наука в Вавилоне. Вавилоняне ввели систему счета, основанную на числе 60. Именно из этой системы до нас дошли деление часа на 60 минут, минуты – на 60 секунд, а также число градусов в окружности (60 х 6 = 360).Вавилоняне первыми открыли правило в математике, позднее повторно открытое греческим ученым Пифагором. Это правило известно нам как теорема Пифагора». Астрономы, создавшие один из первых календарей, прекрасные врачи и, конечно, архитекторы.
Город Вавилон. Вавилон поражал современников своим величием. Две стены, окружавшие город, были высотой в 8-этажный дом (22 метра) и такой ширины, что на них разъезжались, не мешая друг другу, несколько запряженных лошадьми колесниц.Великолепны были ворота богини Иштар. Башни у этих ворот были облицованы разноцветными глазурованными кирпичами. На их темно-синем фоне выделялись выпуклые белые и желтые быки, фантастические животные, коричневые свирепые львы с золотыми гривами.От ворот Иштар широкая мощеная улица Процессий вела к храму верховного вавилонского бога Мардука. «Чудом света» считали древние греки огромную семиэтажную 90-метровую башню – зиккурат. Это было одно из высочайших зданий того времени. Еще одним чудом света были висячие сады Семирамиды.
Религия народов Месопотамии. В Шумере, где было много отдельных городов, в каждом из них почитали своих, местных богов. Постепенно, когда страна стала объединяться, появился и «общий список» богов. Другие семитские народы – аккадцы, арамеи, халдеи многое заимствовали из религии шумеров: мифы о сотворении мира и людей, о «золотом веке» – райской жизни человечества в далеком о всемирном потопе и другие. Согласно шумерскому мифу, бог Энки и богиня Нинмах слепили людей из глины по образу самих богов. По представлениям вавилонян, верховный бог Мардук сотворил мир из убитого им чудовища. Затем Мардук определил путь двенадцати созвездий Зодиака (которые известны и нам) и разделил сутки между богами Луны и Солнца.Мифы народов Месопотамии сильно повлияли на религиозные представления народов Востока.
4,8(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ