М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rrv1803
rrv1803
23.10.2020 08:35 •  История

Исользуя карту,запишите какие земли вошли в состав Российского государства при Иване III и Василии III


Исользуя карту,запишите какие земли вошли в состав Российского государства при Иване III и Василии I

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mrmolchanov201
mrmolchanov201
23.10.2020

В 550г. до н. э. персидский царь кир покорил мидию. готовясь к борьбе,вавилония, по некоторым известиям, вступила в союз с египтом и лидией (в малой азии). но киру удалось в 546 г. завоевать всю малую азию, включая лидию, причём его войска вдоль вавилонской границы. после покорения лидии персы стали явно готовить поход на вавилон. набонид и валтасар рассчитывали, видимо,отсидеться за мощными укреплениями, сооружёнными ещё навуходоносором. однако решающим оказалось то, что к моменту персидского наступления в 538 г. они лишились всякой поддержки в стране.

4,8(79 оценок)
Ответ:
mrhack711ozvry4
mrhack711ozvry4
23.10.2020

Для ступени цивилизации характерно: наличие городов, общественного разделения на группы, письменность и государство. В Египте в наличии были все пункты:  

- общественное разделение людей на знатных и воинов, простых земледельцев-общинников, слуг-рабов;  

- центральный поселок – город;  

- письменность с иероглифов и даже специально обученные люди – писцы.  

Именно Нил стал причиной возникновения цивилизации в Египте. Вначале он сплотил разные племена, так одному племени было не под силу справиться с постройкой оросительных сооружений. Затем, благодаря хорошим урожаям, которые давал Нил, освободились часть людей от работы на земле, что привело к общественному делению, а желание вести учет урожаям и событиям привело к возникновению письменности. Т.е. Нил – стал колыбелью египетской цивилизации.

4,6(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ