М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kosmen21
Kosmen21
01.11.2020 12:17 •  История

Визначте роль війн у розвитку Османської імперії у XVI—XVII ст.? Назвіть два періоди у цих війнах. Як пов'язані між собою ці періоди?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
vuhopen
vuhopen
01.11.2020
общее название всех культурно-исторических типов и традиций человечества. К. Р. входит в славяно-византийский культурно-исторический тип, основанный на православии. К. Р. изначально была открыта также влияниям Запада и Востока. Славянофилы усматривали связь К. Р. с К. Византии и южных славян, западники — с К. Европы, евразийцы — с К. кочевников Евразии. Открытость К. Р. различным влияниям дала повод Н. А. Бердяеву усматривать в ней основу синтеза традиций Востока и Запада, основанного на евангельских христианских идеалах. Апологеты имперского типа государственности усматривают в этих особенностях К. Р. также основание исторической миссии России как гаранта континентального равновесия. Именно такое состояние страны всем ее культурным традициям успешно передавать свои ценности новым поколениям и участвовать в диалоге культур.
4,5(54 оценок)
Ответ:
miha1lovkirill
miha1lovkirill
01.11.2020
1. Сходства. Жаркий климат, разливы, плодородный ил.  Различия. В Междуречье нет гор, нет камня, а Египте есть - из него строили дома, дворцы, пирамиды. Египет богаче.
2. Тростник делали опорой для крыш, из него делали корзины, шкатулки, миски и подобное. Из глины делали таблички и на них писали. Так же обмазывали глиной жилище. Плоды финиковой пальмы служили обычной пищей. Из сока делали мед. Размоченные в воде косточки скармливали скоту. Листья шли на плетение. Из коры делали веревки и пряжу. 
3. Зиккурат - многоступенчатое культовое сооружение Др. Междуречья.
Клинопись - письменность жителей Междуречья.
Шумеры - жители Междуречья.
4. Не знаю.
5. Да. Ведь ученые-археологи находили под землей слой ила.
4,4(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ