М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
таня1924
таня1924
28.01.2022 09:43 •  История

История ... 1. Назовите главного идеолога русского консерватизма

А) Грановский В) Уваров

Б) Соловьев Г) Герцен

2. Чем взгляды славянофилов схожи с идеями консерватизма:

А) необходимость реформ в России

Б) самобытность русского народа

В) борьба против крепостничества

Г) особый исторический путь России

Д) Россия должна развиваться по западному пути

3. К какому движению относятся западники и славянофилы:

А) либеральному

Б) радикальному

В) консервати

👇
Ответ:
катя5085
катя5085
28.01.2022
Секси бейба оу май гад
История ... 1. Назовите главного идеолога русского консерватизма А) Грановский В) Уваров Б) Соловьев
4,6(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
manukansona
manukansona
28.01.2022
Уже в начале 19-го века начался постепенный переворот в машиностроении. Оливер Эванс был одним из первых, кто в 1804 году в Филадельфии (США) продемонстрировал автомобиль с паровым двигателем. 

В конце 18-го столетия появились и первые токарные станки. Их разрабатывал английский механик Генри Модсли. 

С таких станков удалось заменить ручной труд, когда было необходимо производить обработку металла с большой точностью. 

В 19 веке был открыт принцип работы теплового двигателя и изобретен двигатель внутреннего сгорания, что послужило толчком к развитию более скоростных средств передвижения: паровозов, пароходов и самоходных машин, которые мы сейчас называем автомобилями. 

Также начали развиваться железные дороги. В 1825 году в Англии Георг Стефенсон простроил первую железную дорогу. Она обеспечивала железнодорожную связь городов Стоктон и Дарлингтон. В 1829 проложили ветку, которая связала Ливерпуль и Манчестер. Если в 1840 году общая протяженность железных дорог составляла 7700 км, то к концу 19-го века это уже было 1 080 000 км. 

19-й век — это век промышленной революции, век электричества, век железных дорог. Он оказал существенное влияние на культуру и мировоззрение человечества, в корне изменил систему ценностей человека. Появление первых электродвигателей, изобретение телефона и телеграфа, радио и нагревательных приборов, а также лампы накаливания — все эти научные открытия 19 века перевернули жизнь людей того времени. 
4,8(26 оценок)
Ответ:
килр
килр
28.01.2022
Банкрот,   -а,   м.  1.   несостоятельный должник, отказывающийся платить своим кредиторам вследствие разорения. 2.  перен.   тот, кто оказался несостоятельным в своей деятельности, в личной жизни.  политический 6.   ||  прилагательное   банкротский, -ая, -ое.банкротство,   -а,  ср.   1. несостоятель-1 ность, прекращением платежей по долговым обязательствам.  банкротство фирмы. злостное банкротство   (умышленное). 2.перен.   полная несостоятельность, провал, крушение.  политическое банкротство
4,4(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ