М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
шунгит
шунгит
04.09.2022 20:38 •  История

Как развивались события в россии в случае успеха пугачёва. надо составить маленькое эссе. дайте хотя бы информацию)

👇
Ответ:
UlanM
UlanM
04.09.2022
Даша, что ты здесь забыла? Что сама не можешь написать...
4,8(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Miky14
Miky14
04.09.2022

Этнография – наука, изучающие народы, этносы и историю их происхождения.

Археология – наука, изучающее человека путем находок вещественных объектов и источников.

Топонимика – наука, изучающая историю происхождения географических названий объектов, а также их смысловое значение и перевод.

Хронология – историческая дисциплина, задачей которой является выстраивание правильного порядка дат и событий.

Геральдика – историческая дисциплина, задачей которой является изучение гербов, их значение, а также практика их использования.

Нумизматика – историческая дисциплина, задачей которой является изучение истории монет, их оборота, а также их чеканки и обращения.

4,7(74 оценок)
Ответ:
lkivaka
lkivaka
04.09.2022

ответ: Весна народов это революции 1848-1849 годов. Вспыхнувшие сразу в нескольких государствах движения носили антифеодальный и национально-освободительный характер. Участники выступлений декларировали требования демократизации общественной жизни, а в зависимости от местных условий могли так же выдвигать лозунги национального объединения (Германия, Дунайские княжества) или выделения из существовавших государств (Венгрия).

Гражданская война это острая форма разрешения накопившихся социальных противоречий внутри государства, которая проявляется в виде крупномасштабного вооружённого противостояния между организованными группами или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единой страны. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе.

Фанариотичный режим был после отступления Дм. Кантемира и его двора в Россию, Порта, не считаясь с мнением господарского совета, начинает самостоятельно назначать господарей на трон Молдовы. Более того, Порта не допускает к управлению Молдовы господарей из местных. (Вкратце, там очень много, это основное)

Объяснение:

4,4(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ