М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
EnemySSS
EnemySSS
08.12.2022 09:22 •  История

виписати зовнішню політику Єлізавети1

👇
Открыть все ответы
Ответ:
demkivskabogdan
demkivskabogdan
08.12.2022

Життя людей раннього Нового часу.

У XVI—XVII ст. кількість населення Європи збільшилась удвічі й досягла 180 млн осіб. Найбільш густонаселеними країнами були Нідерланди, Німеччина, Італія. Населення Парижа, Рима, Генуї, Лісабона, Праги й деяких інших міст перевищило 100 тис. осіб.

У Новий час міграція населення іноді набувала загальноєвропейських масштабів. Люди шукали роботу й кращі умови життя, тікали від війн та епідемій, рятувалися від релігійного або національного гніту. Міграції були тяжким випробуванням, адже люди вибивалися зі звичного життя. З іншого боку, відбувалося взаємозбагачення досвідом, навичками, досягненнями культури.У цей час помітно збільшилася тривалість життя людей. Багато аристократів доживали до 64—68 років, а, наприклад, король Іспанії Філіпп II (1555—1598) помер аж на 72 році. Тривалість життя простих людей зазвичай була значно меншою. Як і раніше, дуже високою залишалася смертність серед немовлят і дітей. У XVII ст. у провінції Бовезі (Франція) від 25 до 33 % дітей вмирало у віці до одного року.

4,7(22 оценок)
Ответ:
Aki1Nozomi
Aki1Nozomi
08.12.2022

Почему рост городов вёл к расширению торговли?  

Вообще, города были сплочением ремесленников, которые массово перебирались в города для того, чтобы увеличить продажи. В городах проживало гораздо больше людей, чем в деревне. Кроме того, в городе существовали торговые ряды для внутренней торговли, то есть внутри города, и также для внешней, то есть между городами и даже странами. Так, чем больше городов, тем шире становилась торговля.

В чём состояли трудности и опасности деятельности купца в Средневековье?  

Деятельность купца связана с переездами. Так, в некоторых местностях его могли поджидать болезни вроде чумы или бедность, сопровождающаяся преступностью. Кроме того, нужно учитывать трудности перевода, законы другой земли, на которую они приехали. Вместе с тем, путь до рынка мог быть очень длинным, но товар должен быть всегда в отличном состоянии для высоких продаж.  

4,6(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ