Русская революция 1905 — 1907 годов потрясла весь капиталистический мир и прервала тот относительно мирный период его развития (1872—1904 гг.), когда, по словам В. И. Ленина, «Запад с буржуазными революциями покончил. Восток до них еще не дорос» (1). Действенность и огромная сила того влияния, которое peволюционные события в России оказали на борьбу колониально-порабощенных народов Азии, определялись глубоким отличием первой русской революции от буржуазных революций времени. Это была первая народная революция эпохи империализма, она «создала революционный народ, руководимый революционным пролетариатом» (2). Хотя эта революция по своему характеру непосредственно не выходила за рамки буржуазно-демократических требований, гегемония пролетариата наложила решающий отпечаток на весь ход ее развития, на расстановку классовых,сил (выступления крестьянства шли не под руководством буржуазии, а под руководством пролетариата), на самые методы борьбы (всеобщая политическая стачка, вооруженное восстание). В силу ряда причин народы зарубежного Востока были особенно восприимчивыми к русскому революционному влиянию. В числе этих обстоятельств необходимо отметить наличие общей границы с Россией и давние непосредственные экономические и культурные связи с русским народом, что и раньше оказывало большое влияние на формирование демократических течений в Иране, Китае, Корее и других странах Азии. Но на рубеже XIX и XX веков большое значение приобрел неземледельческий отход азербайджанских и корейских крестьян на заработки в Россию (3).
То, что насаждали потом власти в Риме, ни имеет никакого отношения к Истинному Христианству. "- Собственно, Римская империя после принятия лжехристианства превратилась в совсем уже агрессивное государство, погрязла в междоусобицах, и стала подвергаться крайне разорительным набегам со стороны варваров (агрессия всегда порождает ответную агрессию). В конце-концов страна распалась на части, западная часть была завоёвана всё теми же варварами, а восточная хотя и просуществовала около тысячи лет, но её население за это время сократилось примерно с 35 до 5 миллионов (!).Современные гомофобы уверяют, что Римская империя якобы деградировала из-за процветавшего там гомосексуального разврата. Однако я повторюсь: хорошо известно, что по-настоящему серьёзные проблемы у римлян начались именно после того, как псевдохристианство стало их основной религией, и в государстве постепенно воцарилась гомофобия.- "Священную Римскую империю", которая была основана в 962 году германским королём Оттоном I Великим и рассматривалась как прямое продолжение античной Римской империи, постигла не менее печальная участь - входящие в неё государства также не вылезали из постоянных войн и кризисов. А началом конца империи стала вспыхнувшая из-за религиозного(!) конфликта изнурительная 30-летняя война, в результате которой проиграли все, но наибольшие потери понесла страна-основательница - Германия, где погибло около 5-ти миллионов человек."(см. статьи "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА", "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА" и т.д.)Автор не призывает к разжиганию религиозной, национальной, а также любой другой вражды и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им религиозных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т.д
Действенность и огромная сила того влияния, которое peволюционные события в России оказали на борьбу колониально-порабощенных народов Азии, определялись глубоким отличием первой русской революции от буржуазных революций времени. Это была первая народная революция эпохи империализма, она «создала революционный народ, руководимый революционным пролетариатом» (2). Хотя эта революция по своему характеру непосредственно не выходила за рамки буржуазно-демократических требований, гегемония пролетариата наложила решающий отпечаток на весь ход ее развития, на расстановку классовых,сил (выступления крестьянства шли не под руководством буржуазии, а под руководством пролетариата), на самые методы борьбы (всеобщая политическая стачка, вооруженное восстание).
В силу ряда причин народы зарубежного Востока были особенно восприимчивыми к русскому революционному влиянию. В числе этих обстоятельств необходимо отметить наличие общей границы с Россией и давние непосредственные экономические и культурные связи с русским народом, что и раньше оказывало большое влияние на формирование демократических течений в Иране, Китае, Корее и других странах Азии. Но на рубеже XIX и XX веков большое значение приобрел неземледельческий отход азербайджанских и корейских крестьян на заработки в Россию (3).