М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
785600
785600
29.10.2020 04:53 •  История

Сравнительный характер стализма фашизма и нацизма виде таблице или как угодно

👇
Ответ:
вика3844
вика3844
29.10.2020
При всей маниакальной кровожадности Сталина он всё таки не додумался сделать славян рабами некоего рассово чистого народа (при этом уничтожив все сопутствующие и живущие рядом со славянами народы), а Гитлер шёл за жизненым пространством и ему на плодороднейших, щедрых землях Украины местное население в кол-ве под 60 млн. совсем не нужно было. В его работах и его приспешников никогда и не скрывалось, что цель оставить в живых (скорей всего методами против которых Голодомор игра в песочнице) лишь необходимое для работы кол-во славян. Думаю это где-то 15-20 млн. максимум. 
Думаю именно когда всё это стало ясно Бандере он и повёл борьбу против немцев. И наверное горько улыбаясь смотрит с небес на своих типа как последователей кто мешает его с фашизмом гитлеровского разлива. Более глупого и невежественного утверждения, что победи немцы и украинцам жилось бы следующие 70 лет лучше, чем при коммуняках-сталинцах и придумать трудно. Никто и никогда не вёл войны, чтобы якобы дать свободу и независимость другому народу. А уж гитлеровцы считающими себя в разы лучше и не думали тратить хоть грамульку своей бесценной арийской крови ради якобы освобождения украинцев от подлых москалей.
4,7(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
катя5092
катя5092
29.10.2020

E)

Объяснение:

Цитированно из конституции ссср: "Статья 6. Руководящей и направляющей силой советского

общества, ядром его политической системы, государственных и

общественных организаций является Коммунистическая партия

Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.

Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая

партия определяет генеральную перспективу развития общества,

линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой

созидательной деятельностью советского народа, придает

планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу

коммунизма.

Все партийные организации действуют в рамках Конституции

СССР."

4,7(100 оценок)
Ответ:
karinai98
karinai98
29.10.2020

во второй половине xviii столетия в россии появились но­вые научные центры. различные исследования про­водились в московском университете, горном инсти­туте, медико-хирургических академиях (петербург, москва). кроме того, в 1783 г. создаётся российская академия, занимавшаяся изучением языка и . возглавила новую академию екатери­на романовна дашкова (1743-1810). под её руковод­ством был создан шеститомный толковый словарь языка.

во второй половине xviii века продолжаются исследования огромной терри­тории россии. и ботаник пётр симон паллас (1741-1811) совершил несколько экспеди­ций по разным губерниям. в результате путеше­ствий была составлена подробная характеристика растительного мира нашей страны. результаты сво­ей работы учёный представил в трёхтомном труде «путешествие по разным провинциям российской империи» и двухтомном «флора россии». путешественник григо­рий иванович шелихов (1747-1795) достиг аляски, где в 1784 г. основал первое постоянное поселение.

медицина

в медицине разрабатывались научные основы лечения лекарственными трава­ми. многие достижения медицины актив­но внедрялись в жизнь.

прививка от оспы

в россии периодически возникали эпидемии оспы. в европе изобрели прививку от этой бо­лезни. но, несмотря на все рекомендации вра­чей, россияне боялись прививаться. и екатери­на ii решила подать пример. в императорский дворец больного мальчика. из язвочек на теле ребёнка был взят соскоб и перенесён на руку императрицы. несколько дней екатерина тяжело болела, а по выздоровлении все прибли­женные потянулись делать прививки. когда же эпидемия отступила, императрица устроила гран­диозный праздник в честь победы над оспой.

техника

в россии при екатерине ii развивалась техническая мысль.

4,8(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ