Начало второй мировой войны, вопросы: 1. какие страны проводили гегемонистскую политику в 20-30 годах? опишите ее, если можно 2. как была решена судьба германии и как это использовали гитлеровцы в своей милитаристской пропаганде?
1.Германия, Австрия, Италия, позже Испания т.к. Германия Испанской революции 2.Уничтожение еврейской расы, когда уничтожали и изгоняли евреев, экономика Германии поднялась мгновенно за счет их имущества.
Государственное устройство Древней Спарты являло собой классический пример полиса ранне-греческой цивилизации. Во главе стоял Король(который избирался раз в 25 лет на срок 10 лет). Власть короля ограничивалась полномочиями сената, в который входили как все взрослые мужчины старше 50 лет. Основу населения составляли илоты - исконно греческое население часто притеснявшее пришлых спартанцев. Низшую ступень общества занимали сами спартанцы, частые гонения со стороны илотов ставили их почти в рабское положение.
Не все восстания завершались поражением, но большинство были жестоко уничтожены, потому что даже огромная толпа с палками не может победить небольшой обученный отряд воинов. но были и такие, когда восстание выигрывало но это вопрос времени, потому что восставшие могли захватить город но существовать не могли, потому что их всеравно уничтожит обученная армия. бывало такое, когда среди восставших были воины с оружием и обмундированием, если их много, то тогда чаша весов перевешивала на их сторону.