М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kpuc2100
Kpuc2100
25.01.2023 18:06 •  История

Какие цели преследовали и шведские рыцари в отношении руси?

👇
Ответ:
fukk123Q
fukk123Q
25.01.2023
Главной целью для них было расширение территорий и,так как они были католиками,насаждение католической веры в рамках крестового похода и х
отели вернуть свой земли
4,5(1 оценок)
Ответ:
хорошист548
хорошист548
25.01.2023
Немцы пытались принудить Русь принять их религию! Там еще были крестоносцы! А Швеция пыталась расширить свою территорию
4,6(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anyasaveleva2
anyasaveleva2
25.01.2023

Объяснение:

Абсолютизм в России формировался на базе безраздельного господства феодально-крепостнической системы. Самодержавию приходилось лавировать между группировками господствующего класса. В годы обострения социальных противоречий между антагонистическими классами феодального общества все прослойки господствующего класса сплачивались вокруг царя, что укреплению самодержавия и централизации управления. В этом же направлении осуществлялась и внешняя политика правительства.

Переход России к абсолютизму проявлялся в разных сферах политической жизни страны: в изменении царского титула; в отмирании такого атрибута сословно-представительной монархии, как земские соборы; в эволюции приказной системы, а также состава Боярской думы; в расширении участия различных слоев населения в государственном аппарате, наконец, в победном исходе для царской власти ее соперничества с властью церковной.

4,4(83 оценок)
Ответ:
esedova61p0apim
esedova61p0apim
25.01.2023

1)  В

2)  Г

3)  Д

4)  Б

5)  А

Объяснение:

1)  Зодчие Барма и Постник в 1555—1560 годы создали храм Василия Блаженного.

2) В 1487—1491 Марк Фрязин и Пьетро Солари по указу Ивана III создали Грановитую палату.

3) Чохов - русский пушечный и колокольный мастер, литейщик. Более 40 лет работал в Москве на Пушечном дворе, где создал большое количество тяжёлых орудий, в том числе Царь-пушку.

4) Икона Святой Троицы, была написана Андреем Рублёвым в XV веке

5) Собор был построен в 1475—1479 годах под руководством итальянского зодчего Аристотеля Фиораванти.

4,6(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ