М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bushukova16bk
bushukova16bk
27.12.2020 17:10 •  История

Продолжи ряд слов рязань,; золотая орда,)

👇
Ответ:
helljump
helljump
27.12.2020
Рязань, Москва,Киев. За баскаками не помню
4,7(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
miloy34
miloy34
27.12.2020
В истории всех стран феодальные войны-распри — всегда трагедии. За стремление к единовластию расплачиваются жизнью и имуществом люди, далекие от помыслов князей и их окружения. Тем не менее подобные столкновения закономерны в процессе собирания земель, создания единого государства. Противоречия, накапливающиеся в обществе, постепенное сужение круга «соискателей» власти рано или поздно приводят к кровопролитной борьбе. 
Феодальная война противоречиво отразилась на процессе объединения русских земель. Разорением страны, объективным возрастанием роли Золотой Орды и даже ее осколков — Казанского ханства, этот процесс был замедлен; физическое уничтожение соперников, напротив, «упрощало» дело объединения. 
В войне победил Василий II Темный. Несомненно, это был человек лично храбрый, но в сравнении со своими противниками бесталанный, если не считать «талантом» его большую жестокость и коварство. Парадоксально, что в открытых столкновениях он чаще проигрывал — и тем не менее в конце концов выиграл
4,4(62 оценок)
Ответ:
laman2210
laman2210
27.12.2020
О Японии мы узнали где-то в 1820-ых. Активно с ней торговали. Япония была нашим лучшим союзником на Востоке в 19 в. Хоккайдо неоднократно просилось в наш состав (тогда ещё было независимое государство, ну а после война 1904, а дальше сами ззнаете 
С Китаем мы всегда были друзьями 
В 19 веке избежать ему колонизации европейскими государствами, в результате получили Приамурский край. В конце 19 в под протекторатом РИ находилась Манджурия. Да и в 20 в. Китай был нам дружествен, особенно после того, как стал коммунистическим.
4,4(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ