М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aiis17
aiis17
18.10.2021 19:47 •  История

Теория, включавшая положение о необходимости уничтожения всякой государственной власти, называлась 1)марксизмом,2)общинным социализмом ,3)анархизмом,4)нигилизмом

👇
Ответ:
Berkutmen
Berkutmen
18.10.2021
Анархизм
4,7(1 оценок)
Ответ:
chvdima
chvdima
18.10.2021
3) анархизмом
4,7(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Алексей Михайлович Романов родился девятнадцатого марта 1629 года и уже в шестнадцать лет вступил на престол, после кончины своего отца царя Михаила. Этот правитель являлся сторонником морального совершенствования и благочестия, соблюдая ревностно посты и изучая духовную литературу. Фактическое управление государством на начальном этапе его правления осуществлял его опекун и воспитатель, боярин Морозов. Необходимо отметить, что в окружении правителя, которого в народе прозвали Тишайшим, были не только знатные люди. Также отдавалось должное и тем, кто обладал определённым складом ума и интеллектуальными например, Ордин-Нащокин и Морозов).

Составленное в эпоху правления этого русского царя Соборное уложение от 1649 года позволяло заложить новую законодательную базу в Российском государстве. Продолжалась практика введения иностранных специалистов в русскую армию. Значение Земских соборов и Боярской думы постепенно сводилось к нулю. При этом набрала силу так называемая Ближняя дума, в круге которой были лишь приближённые Алексея. Самым заметным событием периода правления Алексея Михайловича Романова был раскол церкви. В противостоянии с патриархом Никоном был окончательно закреплён приоритет царской власти над церковной.

Вся внешняя политика Алексея Михайловича Романова была наполнена практически непрерывными военными действиями. Так, к примеру, границы русских территорий значительно расширялись за счёт территорий Восточной Сибири, а также Дальнего Востока. При этом, внутренняя политика этого правителя была полна массовыми публичными выступлениями из которых, конечно же, стоит выделить военные бунты Степана Разина, а также такие знаменитые бунты как Соляной бунт и Медный бунт.

Из письменных источников того времени нам известно, что Алексей Михайлович был женат два раза и имел шестнадцать детей (тринадцать от первой жены Марии Милославской и трёх от второй – Натальи Нарышкиной). Впоследствии три его сына занимали верховный престол Русского государства.

Царь Алексей Михайлович Романов скончался одиннадцатого февраля 1676 года в возрасте сорока семи лет. Исследователи полагают, что в качестве причины ранней смерти правителя могла выступить его полнота. Ведь известно, что даже сами бояре считали его тучным человеком.

4,4(48 оценок)
Ответ:
13032005mahri
13032005mahri
18.10.2021
Иной вариант решения проблемы предложен р. Моше-Хпимом Луцато

Он совершенно не пытается спорить с тем, что в мире существует зло. Наоборот и добро и зло - создания Всевышнего. Зачем нужно зло? Рассуждение здесь выглядит так:

Творец при Сотворении мира хотел создать одно из творений таковым образом, чтобы оно могло принимать благо (добро) по заслугам своим. Для того, чтобы приобрести заслуги, это творение должно иметь возможность ВЫБОРА. Поэтому Он создал человека, наделив его двумя началами: склонностью к добру и склонностью ко злу. Выбирая между ними, человек приобретает заслугу (из писем, 23)

С другой стороны грядущая победа добра над злом продемонстрирует всему миру полную и единоличную власть Создателя над миром:

Всевышний хотел даровать добро таким образом, чтобы человеку было не стыдно его принимать и хотел Он проявить Свою единоличную властьВначале Он дает злу возможность существования в мире, с тем, чтобы потом исправить все зло, произошедшее в мире. И тогда Его единоличная власть проявится в мире. (138 врат мудрости 3-4).

Тем самым мы видим, что Творец создал в мире добро и зло. С одной стороны для того, чтобы дать человеку возможность выбирать. С другой стороны, по мнению Моше-Хаима Луцато зло существует в мире лишь временно до тех пор, пока Творец не сочтет, что пришло время явить Свою власть, и тогда зло пропадет и станет ясно, что Творец один правит миром. Непременным элементом всего этого рассуждения является будущее исправление всего зла в мире и единый источник как добра, так и зла.
4,4(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ