М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Andrey200694
Andrey200694
23.04.2022 11:42 •  История

Menin maksatym farmaceft bolu wygarma

👇
Ответ:
yanamosijchuk
yanamosijchuk
23.04.2022
Фармацевт деген ким? ол ауруга карсы дари ойлап табатын маман. егер мен фармацевт болсам, мен адам ауырмайтын дари ойлап табатын едим. меним апам мен атам картеймейтин дари табатын деим. уыктамасам да тамак ишпесем де елге пайдам тиетиндей маман болуга умтылар едим.
4,5(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sir125
sir125
23.04.2022
Фактор "новых индустриальных стран" как свидетельствует мировой опыт, вступая в активное международное сотрудничество, та или иная страна начинает с привлечения иностранных инвестиций и стимулирования роста внешней торговли. при этом страны проходят в области структурной перестройки своей все звенья технологической цепочки - от добычи, переработки, экспорта сырья к наукоемким товарам. доходы от экспорта используются для модернизации и развития наиболее перспективных, "выгодных" в плане международного разделения труда отраслей. по такому пути прошли сша, германия, япония. так, сша начинали с экспорта сырья, пшеницы, хлопка, меди, угля и др. фрг в 50-е годы - с угля, черных металлов, продукции. япония - с текстиля, металлов, продукции. в 60-е годы на такой путь вступили ряд стран восточной азии и латинской америки - "новые индустриальные страны". все они активно использовали внешние источники роста. к ним прежде всего следует отнести широкое привлечение иностранных капиталов, техники и технологии из промышленно развитых стран.
4,7(14 оценок)
Ответ:
dhgdfnhflk
dhgdfnhflk
23.04.2022
После окончания гражданской войны витовт наконец мог обратить внимание на внешних неприятелей литвы. на южных рубежах его государство граничило со степью, находившейся под контролем татар. в 1395 году хан золотой орды тохтамыш потерпел сокрушительное поражение от армии тамерлана. он бежал в вильно, ища там убежища. что в этой ситуации сделал витовт? великий князь литовский, биография которого представляет собой пример активного военачальника, боровшегося со всеми опасными соседями, не мог упустить такой шанс. он приютил тохтамыша и начал собирать войска для будущих рейдов в степь. в 1397 году армия князя перешла дон и, не встречая особенного сопротивления, грабила и разрушала стоянки татар. когда ослабленная орда наконец решилась на битву, перевес был явно не в ее пользу. литовцы победили степняков и взяли больше тысячи пленников. но на этом не остановился витовт – великий князь литовский. интересные факты о крыме побудили его отправиться на этот неизведанный полуостров, где кочевали и хранили свои богатства противники тохтамыша. прежде литовская армия никогда не забиралась так далеко вглубь вражеской территории.витовт надеялся, что его успехи вдохновят папу римского объявить всеевропейский крестовый поход против татар. если бы такая кампания и правда началась и закончилась успехом, то князь мог бы рассчитывать на королевский титул и значительную прибавку территорий на востоке.
4,6(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ