Карл Адольф Максимилиан Хоффман . Германский генерал и дипломат, сыгравший видную роль в событиях Первой мировой войны. C 1899 по 1901 годы работал под руководством генерала фон Шлиффена в русском отделе Германского генерального штаба. С этого времени считался специалистом по российским делам. Во время Русско-японской войны находился в качестве наблюдателя при 1-й японской армии в Маньчжурии.С 1920 года в отставке. После войны проживал в Берлине. Совместно с немецким промышленником Рехбергом разработал так называемый «план Гофмана», предусматривавший вторжение в Советскую Россию объединённых войск Германии, Франции и Великобритании.
Совр.отличается от древнеегипетской ,тем что в средн.не было настолько глубоко изучены предметы...ученики сред.школ обучались лишь нескольким предметам это могло быть арифметика и.т.д.Скорей всего в средневековых шк.учились лишь дети богатых(знатных)людей т.к. обучение скорей всего было дорогим удовольствием.
совр.школах дети очень глубоко изучают очень много разных отраслей науки.благодаря древней истории человек узнает жизнь своих давних предков.
я считаю что совр.и средневековые школы очень сильно отличаются,эти две школы можно разделить на раньше---и сейчас.Я думаю что мы должны благодарить своих предков т.к. именно в средн.существовало очень много поэтов,музыкантов которые оставили след средневековья своими великолепными трудами.