История Гаары? Окей. Гаара родился в деревне песка, но к сожалению его мать погибла при родах. Незадолго после этого Гаара стол джинчурики однохвостого биджу — Шукаку. Гаару пытался убить отец всеми , так как считал, что Шукаку, соответственно и Гаара - один единый монстр. Он даже отправил на эту миссию лучшего друга Гаары, но к его сожалению абсолютная защита Гаары была непробиваема. Друг Гаары погиб. Гаара буквально умер внутри. После этого он считал своим предназначением - ненавидеть и убивать. Единственные два человека, которых Гаара не ненавидел - это его брат с сестрой,кукловод Канкуро и Темари. Среди своих сверстников Гаара был сильнейшим, это факт. Но даже такой, казалось бы чëрствый и «злой» Гаара стал абсолютно положительным персонажем, тогда, когда Наруто всего-лишь назвал его другом. Это кажется очень простым и глупым, но в этом поступке содержится очень много морали. Начнëм с того, что Наруто и Гаара очень похожи, например: Они оба через ненависть деревни из-за биджу, хотя были просто маленькими добрыми детьми. У них тоже был человек, который не позволял им перейти грань и стать машиной для убийств. Они оба жили без родителей. Есть ещë огромное количество подобных, но не стол важных причин.
Філіпп II був вбитий юнаком на ім'я Павсаній, власним охоронцем, під час святкувань з нагоди заміжжя дочки Клеопатри у Вергіні, стародавній столиці Македонії.[1]
Історичне значення Філіппа важко переоцінити: скориставшись результатами попереднього розвитку Македонії та здобутками своїх попередників, а також сприятливими обставинами, він за до створеної ним прекрасної армії підніс Македонію до положення великої держави із всесвітньо-історичною роллю.