М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Maksim24k
Maksim24k
08.02.2023 19:05 •  История

Посчитайте. сколько лет от первого похода александра македонского до современных дней?

👇
Ответ:
42тысяч лет вот и ответ
4,6(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
safeer
safeer
08.02.2023

Были пересмотрены несколько религий, из которых было два лучших кандидата – ислам и христианство. Выбрали именно христианство, потому что оно было русским намного ближе, чем ислам.

Объяснение:

Христианство выбрали по многим причинам. Первой и самой главной из них была торговая связь между Русью и Византией – если бы жители Византии воспринимали русских как равных, торговля стала бы намного выгоднее и легче. Кроме того, византийские купцы, которые часто заходили в русские земли распространению христианства. А многие наемники в византийской гвардии были именно славянами, которые после службы возвращались домой.

Византия сама активно этому – епископ прибывал на Русь еще в 860 году.

Были и другие поводы – князья понимали, что однообразная вера сплотить людей.

Вера позволила бы существовать многонациональному государству и сделала бы трение между разными народами менее болезненным.

Отношения со многими европейскими странами также улучшились после принятия христианства – теперь европейцы воспринимали русских как равных. Это улучшило как торговые, так и многие другие отношения.

Улучшились отношения не только с европейскими странами, но и с наро Там тоже жили славяне, но они уже приняли христианство.

4,7(91 оценок)
Ответ:
pourkur1111oz10kt
pourkur1111oz10kt
08.02.2023
Православие как официальная религия государства стало частью централизованного управления империи, как если бы и не было "Церкви" - ибо Церковь предполагает некую ступень самостоятельной организации, - но только вероучение, разделяемое подданными императора и требующее поддерживаемых государством общественных и образовательных "ведомств". Церковь в юридическом отношении стала "Ведомством православного вероисповедания". Несоответствие этой системы традиционному православному понятию о Церкви очевидно

1. Официальные шаги в направлении церковной реформы в 1904-1905 гг.

Наиболее дальновидная и образованная часть русских духовных деятелей, включая и мирян, профессоров духовных школ, осознавала ненормальный характер петровского режима. Мнения, выраженные по этому поводу такой выдающейся фигурой XIX столетия, как митрополит Московский Филарет (Дроздов) , разделялись многими. В первые годы XX века оптимистически реформистское настроение интеллигенции и широкое принятие среди богословов идеи соборности, выраженной А. С. Хомяковым, как необходимого основания всех возможных реформ, создали общую атмосферу, к которой, как свидетельствуют "Отзывы", была причастна и большая часть епископата и которой объясняются некоторые официальные шаги в направлении церковной реформы, предпринятые в 1904-1905 гг. Эти шаги не были следствием каких-либо захватывающих революционных событий. Они объяснялись, скорее, совпадением точек зрения епископата, интеллигенции и ведущих элементов духовенства. Расхождения во мнениях, конечно, проявились очень скоро, но первоначальный порыв к реформе показал замечательное единодушие всех слоев церковного общества.

Факты довольно общеизвестны. Под давлением общественного мнения, в особенности Земского съезда (ноябрь 1904 г.) , изданный 12 декабря 1904 г. указ о веротерпимости отменил многие ограничения, препятствовавшие деятельности не православных религиозных групп в пределах империи.

В результате обнаружилось, что "привилегированная" и официальная Российская Православная Церковь была на самом деле под более строгим контролем государства и в большей зависимости от него, чем не православные религиозные общины. В первые недели 1905 г. это открытие привело к опубликованию трех текстов, положивших начало процессу, который после долгой отсрочки, объяснявшейся политическими причинами, завершился Собором 1917-1918 гг.
4,4(100 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ