Благодаря знанию человек и человечество имеют возможность не повторять ошибок, которые были допущены в То есть имеется возможность учиться на чужих ошибках. Кроме того,зная своего народа, человек представляет себя его частью.Так, например, трудно считать себя русским, греком, китайцем не зная традиций.А как они возникли и почему так, об этом пишет история. А ещё знание истории создаёт ощущение самого себя во времени.Зная можно легче воспринимать настоящее и смотреть в будущее.Делать прогнозы. Труд историка отличается от работы других учёных отсутствием применения некоторых научных методов.Нельзя, например, поставить исторический эксперимент,или переместиться в и наблюдать самому за историческим событием.Работа историка, это чтение и анализ архивов, раскопки старых городов, мест битв.Историк может дать лишь приблизительный портрет часто субъективный.Исторический прогноз или возможность не является абсолютным.
в составе. В каждом приказе были судьи (управленцы), а также подьячие и дьяки (технический персонал). В состав коллегий входил сенат, советники, асессоры, технические работники (актуариус, секретарь, переводчик, регистратор)
в управлении. В приказах вся полнота власти находилась в руках судей, в коллегиях же решения принимались президентом с согласия остальных членов органа управления.
Принцип управления в приказе – единоначалие, все важные решения принимались ответственным лицом. Коллегии представляли собой совещательный орган. Все важные решения вырабатывались коллегиально всеми членами органа власти.
Узеи (от греч museion — храм муз) — научно-исследовательские и научно-просветительские учреждения, осуществляющие комплектование, хранение, изучение и популяризацию памятников естественной истории, материальной и духовной культуры
Первые музеи как «храмы муз» появились в античной Греции, где считались местом созерцания, познания окружающего мира, раздумий и философских размышлений. Здесь собирались древние философы, поэты, музыканты и артисты, состязались в своем мастерстве, здесь хранились произведения искусства и культовые предметы, т. е. было представлено в зачаточном состоянии первое, социокультурное значение музея — научно-просветительское.
Кроме того,зная своего народа, человек представляет себя его частью.Так, например, трудно считать себя русским, греком, китайцем не зная традиций.А как они возникли и почему так, об этом пишет история.
А ещё знание истории создаёт ощущение самого себя во времени.Зная можно легче воспринимать настоящее и смотреть в будущее.Делать прогнозы.
Труд историка отличается от работы других учёных отсутствием применения некоторых научных методов.Нельзя, например, поставить исторический эксперимент,или переместиться в и наблюдать самому за историческим событием.Работа историка, это чтение и анализ архивов, раскопки старых городов, мест битв.Историк может дать лишь приблизительный портрет часто субъективный.Исторический прогноз или возможность не является абсолютным.