АССИМИЛЯЦИЯ (от латинского assimilatio), 1) уподобление, слияние (например, ассимиляция звуков, ассимиляция народов) ; усвоение. 2) (Биологическое) усвоение питательных веществ живыми организмами, их превращение в результате биохимической реакций в структурные части клеток и тканей. Марийцы (ранее: черемисы) — финно-угорский народ в России, в основном в республике Марий Эл. В ней проживает около половины всех марийцев, насчитывающих 604 тысячи человек (2002). Остальные марийцы рассеяны по многим областям и республикам Поволжья и Урала.
Рассказать о Махатме Ганди невозможно, его биографию, его высказывания нужно только подробным образом изучать. Краткую биографию можете почитать самостоятельно. О высказывании. Это высказывание полностью оправдывать "прозвище" Ганди - "теоретик ненасилия". "Человечество может избавиться от насилия только путем насилия" В современном цивилизованном обществе насилие не может быть принято. Но в странах радикальных верований, в странах, находящихся в жестких политических условиях, насилия зарождается само. Насилие исходит от насилия, но и победить его можно только насилием. Без вторжения других, миротворческих сил. Главное - чтобы это вмешательство не переросло в новую войну. Современные случаи: война в Ираке; назревающийся конфликт в Сирии Ненависть может быть побеждена только любовью. Ненависть здесь можно отнести как ненависть между людьми, так и ненависть масштабную, между народами, верованиями, государствами. Но мир может наступить только если одна из враждующих сторон захочет его. В человеческом понимании это можно называть любовью. А силой ненависть не победить: покоренный, побежденный народ никогда не сдастся (исключение составили печенеги, растворившись в монголах=))
После появления сатьяграхи(мирная форма ведения освободительного движения) Ганди разъяснил ее суть как "несопротивление". сатьяграха -это не оружие слабого против сильного. По его словам, человек, понявший суть сатьяграхи и использующий этот метод борьбы в жизни, —конечно , морально выше, а следовательно и сильнее. Ганди считал что путь независимости Индии лежит исключительно через сатьяграху потому что только таким путем можно избежать насилия а через время прийти и к независимости. А закон любви работает всегда и возвышается над всеми другими чувствами,поэтому всегда побеждает! Таким образом и становится понятным высказывание М.Ганди-Человечество может избавиться от насилия только путем ненасилия.Ненависть может быть побеждена только любовью"