1)Вологда -г)Изготовление кружев.
2)Ростов Великий -а)Финифть.
3)Казань - з)Производство изделий из кожи.
4)Белоозеро- в)Производство ложек.
5)Вязьма- ж)Производство саней.
6)Нижний Новгород - д)Производство замков.
7)Москва- е)Металлообработка,ювелирное производство. 8)Кашира,Тула - б)Металлургия.
Козаки-військовий стан, що сформувалися на територіях Росії, України, Казахстану. Термін» козаки " був прийнятий на Русі для позначення самостійного і самоврядного збройного населення на різних, нерідко напівпустельних і малонаселених територіях, представників спільнот, що складаються з людей різного етнічного походження, але переважно християнського віросповідання. До кінця XVII століття в Російському царстві також існували особливі категорії служилих людей-біломісні козаки і городові козаки, до кінця XIX століття — станичні козаки, до 1920 року — сибірські городові козаки, а в Речі Посполитій були Надвірні козаки, реєстрові козаки, охочекомонні козаки, грунтові козаки і лісівники.
Новое поколение растёт в других условиях. Их ничего не связывает с людьми котоорые жили в 1941-1945 году. Сравним:
ребёнок родился в 1945 году, в его семье постоянно рассказывали о войне, он видел медали, ордена своего отца или деда, слушал о страхе войны и о том что пережил весь народ.
ребёнок родился в 2005 году- о войне он слышал только 9 мая и из учебников по истории. не сохранились фотографии дедов и прадедов, их медали.
Так кто же из двух детей будет бережней относится к памяти народа? Тот кто видел как восстонавливалась страна после разрухи, или тот кто слышал и видел войну только на картинке?
Отсюда вывод: более молодое поколение менее страстно относится к победдам и гордится новыми достижениями. а отсюда следует что историю легче переписать и выдать фашизм как не что не ужасное.
Сделай лучшим ответом
Объяснение:
В Вологде изготавливали кружева. В Ростове Великом изготавливали финифть. Казань была известна разными ремесленными изделиями. В Белоозере вырезали ложки. Вязьма была известна санным ремеслом. Кузнецы Нижнего Новгорода делали замки на двери и сундуки. Москва славилась кузнецами по металлу и ювелирами. Ну, а в Кашире и Туле металлурги выплавляли крицу и производили железо для кузнецов всей России.