М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mohammadroshann
mohammadroshann
06.09.2020 09:29 •  История

Какую политику по отношению к крестьянству проводила екатерина 2 в первые годы своего правления

👇
Ответ:
КЕНДИПИК
КЕНДИПИК
06.09.2020
Крестьяне, и без того закрепощенные, окончательно превратились в рабов. Превращая дворян в привилегированное сословие, она разрешила им производить суд над крестьянами, право отправлять их на каторгу, продавать крестьян, разделять крестьянские семьи. Не даром вспыхнула крестьянская война под предводительством Пугачева, они боролись за отмену крепостного права. Но восстание было жестоко подавлено.
4,7(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pliza1706
pliza1706
06.09.2020
Абсолютная монархия-это власть одного человека,монарха,которая передается по наследству и которая ничем не ограничена.По сути это семейная диктатура  под видом божьего промысла.Монарх сам издает законы ,указы,управляет политикой страны и ее финансами.Сейчас таких монархий осталось очень мало-это страны Аравийского полуострова, в том числе Обьединенные Арабские Эмираты и султан Бруней в Юго-Восточной Азии.При сословной монархии власть монарха не абсолютна.Часть вопросов,как правило касающихся торговых и финансовых отношений внутри государства отдается неким выборным органом, в которых представлены различные заинтересованные сословия.Эта форма правления считается начальной формой конституционной или парламентской монархии и существовала в середине века. 
4,5(5 оценок)
Ответ:
sonek987
sonek987
06.09.2020
Науки и знания ученых веков, различаются с нынешними, ибо их было не достаточно чтобы восполнить картину мира и "дорисовать" недостоющие фрагменты.
В то время было множество ученых и философов которые думали не стандартно и пытались доказать свои теории, но большинство их противоречило правилам тогдашнего мира, и они были убиты, а все их достижения стерты, но если прогресс на лицо, его не избежать, и так со временем ученые оправдали свои выводы о мире.
Появление машиностроения, эволюция и деградация мира.
4,7(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ