Стояние на реке угре обошлось без военного столкновения и ордынского войск. почему она рассматривается как значительное, повторное событие российской ?
Отношения между Германией и Казахстаном Германо-казахстанские политические отношения развиваются в духе партнерства благодаря высокому равенству и близости сторон. Особенный элемент двусторонних отношений представляют собой около 180.000 этнических немцев, проживающих в Казахстане. Это показывают и двусторонние визиты на высшем уровне: в 2010 г. Федеральный канцлер Меркель посетила Казахстан два раза 18.07 с большой экономической делегацией и 1-2 декабря 2012 г. на саммит ОБСЕ Президент Назарбаев посетил 8 февраля 2012 г. Берлин и провел переговоры с Федеральным президентом Вульфом и канцлером Меркель.
Жизнь людей в древности отличалась от жизни в наши дни. Люди прилагали много усилий чтобы обеспечить себя пищей,одеждой,жилищем. Древнеславянская женщина вставала очень рано. Нужно было подоить корову и отправить ее на пастбище.Зимой корову кормили собранным летом сеном.С утра получали корм свиньи и домашняя птица. Покормив животных, женщина принималась стряпать пищу для семьи и кормить своих домочадцев. Ткани для одежды в древности изготавливали также женщины.Так что женщина садилась ткать или шить, чинить одежду. Особенно много времени за этим занятием проводили зимой. Летом нужно было собрать и заготовить на зиму грибы,ягоды и лечебные травы.В этом женщине могли ее дети.Во время сбора урожая все выходили в поле. Женщины жали пшеницу или рожь серпами и вязали снопы. Во время заготовки сена женщины как и мужчины собирали его в стога. После работы в поле, приходили домой и готовили ужин.Домой возвращался скот с пастбища.Корову нужно было доить.Другие животные тоже требовали корма.Вечером вся семья собиралась вместе. Слушали сказки и былины. Ложились спать поздно, много времени занимали домашние дела. Подросшие дети чем могли. Старшие нянчили младших, могли дать корм животным, прибрать в доме. Более старшие в поле.Семьи были большие, только такая семья могла успешно вести хозяйство. Бывало женщины ходили на охоту и на войну вместе с отцами и мужьями. Многие женщины знали ремесла - гончарное, плетение из лозы, даже кузнечное. Славянки часто были опорой семьи, надежными спутницами своих мужей.