М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Xamelion11
Xamelion11
05.02.2020 06:58 •  История

Почему нидерланды воевали с испанией?

👇
Ответ:
Виль­гельм Оранский
Во главе движения за независимость Нидерландов от Испании встал нидерландский аристократ принц Виль­гельм Оранский. Он был сыном герцога маленького немецкого княже­ства Нассау и одновременно наследником нидерландских поместий (титул принца Оранского он получил от своего кузена, погибшего в бою). Как вассал императора Карла V Габсбурга он служил при его дворе. Карл очень любил и ценил Вильгельма Оранского, и принц был оскорблен невниманием к себе со стороны его сына, Филиппа II.
4,4(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vikakotova3
vikakotova3
05.02.2020

Почему многие народы принимали персидского царя как освободителя?  

Какой именно персидский царь? Кир 2? Потому что вавилоняне и жители Мидии считали Кира 2 великого освободителем, а не захватчиком, прежде всего, потому что он от сатрапий своей деспотией и никак не тронул эти народы.

Кого при Дарии Первом называли "глаза и уши царя"? Почему этих людей так назвали?  

Фискалов, то есть доносчиков называли глазами и ушами царя. Он имел «шпионов», потому что очень боялся заговоров.  

Какая дорога была прозвана царской? В чём её достоинства?  

в 5 веке до нашей эры по приказу Дария 1 была построена мощенная дорога, он назвал ее царской. Царская дорога начиналась в Измир (Турция) и через Мосул (Ирак) шла в Сузам (Иран). Она частично состоит из дорог, которые строили ассирийцы и восточная часть дороги сливается с Шелковым путем.  

Предположите, после каких событий Даниил мог стать пленником в Вавилоне. Кто и когда разрешил евреям вернуться на родину?

Наверное, после осады Иерусалима Даниил мог стать пленником. Конечно, Кир 2 разрешил евреям вернуться на родину, когда захватил Вавилон (539 год до нашей эры). Но он разрешил не только евреям, а всем народам, ведь так они подчинялись ему добровольно.  

4,8(61 оценок)
Ответ:
Kov3456
Kov3456
05.02.2020
1. культ личности Сталина
2.пропаганда, митинги, собрания выступления газеты, журналы, радио 1 текст весь - пример 4 текст в литературном творчестве и искусстве 5 текст со слов СКОЛЬКО до слов фото
3. В середине 20 годов начал складываться, а как написано в вопросе 2.
4. ОТвет в тексте 5:"  Но партийная
печать и ЦК не возражают против прославления, значит партия, одобряет. А действия
партии неоспоримы. Она не может ошибаться. Прочь сомнения."
 А Сталин, думаю не возражал, любому человеку была бы приятна такая слава, известность и ЛЮБОВЬ миллионов людей.
4,6(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ