М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
whatareyoudoing
whatareyoudoing
27.08.2020 02:21 •  История

Справедливые и несправедливые законы царя хаммурапи

👇
Открыть все ответы
Ответ:
gleb3003
gleb3003
27.08.2020
Каменные бабы – давние изваяния, человекообразные статуи. Представители древних народов устанавливали их на курганах. Большое количество статуй найдено на востоке Украины, в степях России, Южной Сибири, Азербайджане, Германии, Монголии и Средней Азии. У Днепропетровского исторического музея имени Дмитрия Яворницкого сегодня можно увидеть наиболее богатую в Украине коллекцию каменных баб. Собрание включает в себя уникальные экспонаты эпохи неолита, аналогов которым нет ни в одном музее Европы. Большую часть коллекции составляют половецкие изваяния, датируемые 12–13 веками
4,5(9 оценок)
Ответ:
ordal2
ordal2
27.08.2020

Отношение общества к начавшейся мировой войне было образцом патриотизма. Каждый считал своим долгом защитить Отечество. Только в первые три дня на призывной пункт явились 96% подлежащих призыву. Огромное количество добровольцев, среди них знаменитые артисты, писатели, поэты. Женщины и девушки в порядке устраивались на работу в госпитали и военно-санитарные поезда. Даже императрица Александра Федоровна со своими старшими дочерями работала в госпитале. Вся страна сплотилась в единое целое перед лицом врага.

Что касается политических партий, то не все были едины. Либералы были едины в своем мнении, они все как один призывали к сплочению, отбросив на второй план все свои разногласия и противоречия. Среди социалистов же единства не было. Они разделились на три лагеря:

1)      Оборонцы во главе с Г.В. Плехановым – призывали к защите Отечества и требовали прекратить все революционные наступления.

2)      Центристы во главе с Ю.О. Мартовым и М.В. Черновым выступали за немедленное заключение демократического мира со всеми воюющими державами.

3)      Пораженцы во главе с Владимиром Ильичом Лениным заняли весьма странную позицию. Они не рвались к участию в войне, хотели поражения царской империи, и тогда, дескать империалистическая война перейдет в гражданскую, т.е. рабочие и крестьяне, таким образом, быстрее поймут необходимость свержения царя. В результате военного переворота внутри собственной страны власть перейдет в руки трудящихся. Вот какая нехитрая задумка была у товарища Ленина.

4,4(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ