М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
FantomLord24
FantomLord24
24.04.2023 13:01 •  История

Почему иногда не чему не учит людей?

👇
Ответ:
али393
али393
24.04.2023
Самонадеянные слишком. Думают, что вот, сейчас-то будет все по-другому, п получается как всегда.
4,5(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1)среднии слои-  ремесленники,крестьяне, и купцы поддерживали короля потому что хотели  власть, которая бы  объединила страну и покончила бы с произволом феодалов. они расчитывали на  поддержку короля который  защитит  их  от феодалов

2)Наиболее важную роль сыграл Филипп II Август. Он присоединил самые большие земли причём не просто к Франции, а к владениям именно короля. Только опираясь на ресурсы этих земель короли после него смогли достичь таких успехов.

3)Конфликт Филиппа IV с Бонифацием VIII начался из-за чрезвычайных налогов на французское духовенство

4)Он созывал по инициативе королевской власти в критические моменты для оказания правительству.

5)СОСЛОВНАЯ монархия (сословно-представительная монархия) - форма государства, при которой власть монарха сочеталась с органами сословного представительства дворян, духовенства и горожан.

Надеюсь

4,6(83 оценок)
Ответ:
поолра
поолра
24.04.2023
Орден Иезуитов. Его самоназвание - Общество Иисуса. Он "прославился" нетерпимым отношением к любым проявлениям оппозиции к Папе Римскому, а также полной неразборчивостью в средствах. Иезуиты не брезговали ни обманом, ни шпионажем, ни тайными убийствами. Именно Игнатию Лойоле приписывают фразу "Цель оправдывает средства". А официальный девиз Ордена "ад майорем деи глориам" (для большей славы божьей). Однако замечу, что нисколько не менее жутким был Орден Доминиканцев, основанный в 1214 г. Именно он и ведал инквизицией, погубившей в Европе многие тысячи еретиков и тех, кто был на них похож.
4,5(46 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ