М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zhosik1alika
zhosik1alika
28.02.2021 21:49 •  История

2опишите значение курултая в ордабасы в объединении казахов против джунгар по следующему плану: 1 политическая ситуация накануне курултая (не менее 3 примеров). 2 влияние курултая на развитие последующих событий (не менее 2 фактов). 3 вывод.

👇
Ответ:
Ksenya0809
Ksenya0809
28.02.2021

2. опишите значение курултая в ордабасы в объединении казахов против джунгар по

следующему плану:

1. политическая ситуация накануне курултая (не менее 3 примеров).

2. влияние курултая на развитие последующих событий (не менее 2 фактов)

3.вывод

попроси больше объяснений следитьотметить нарушение aruna30 4 дня назад

ответы и объяснения

nana1304

nana1304 середнячок

1. факты о разрушительных последствиях джунгарского нашествия на хозяйство

казахов.

ответ:

1) нарушили веками сложившиеся традиционные направления перекочёвок казахских родов и племен

2) плодородные пастбища в руках врага

3) степь в семиречье и в южном регионе казахстана опустела

4) оторвались связи между городскими ремесленными центрами казахов и торговыми базаром

2. опишите значение курултая в ордабасы в объединении казахов против джунгар по следующему плану:

1. политическая ситуация накануне курултая (не менее 3 примеров).

2. влияние курултая на развитие последующих событий (не менее 2 фактов).

3. вывод.

ответ, можете выделить для себя важное:

1051. в первой четверти xviii в. к объединению трех жузов казахов побудили: вторжения джунгар.

1052. летом 1710 г. в районе каракумов состоялся первый курултай трех казахских жузов с целью: создания единого ополчения против джунгар.

1053. первый курултай трех казахских жузов с целью создания единого ополчения против джунгар состоялся: в районе каракумов в 1710 г.

1054. в 1710 г. по решению первого курултая трех жузов единое ополчение казахов против джунгар возглавил богенбай батыр

1055. сражение казахского ополчения с джунгарами в долине р.аягуз состоялось в 1718 г.

1056. в первой четверти xviii в. положение казахов усугублялось не только джунгарской агрессией, но и нападением с севера сибирских казаков.

1057. 1723 — 1727 гг. вошли в казахского народа как

«годы великого бедствия»

1058. в «годы великого бедствия» (1723-1727 гг.) особенно пострадала территория: жетысу.

1059. основной причиной трагедии 1723-1727 гг. («годы великого бедствия») является отсутствие в казахском обществе: политического единства.

4,4(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Мялан
Мялан
28.02.2021
Исто́рия (др.-греч. ἱστορία[⇨]) — область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и так далее) в

В более узком смысле история — это наука, изучающая всевозможные источники о для того, чтобы установить последовательность событий, исторический процесс, объективность описанных фактов и сделать выводы о причинах событий.

История Древнего Вавилона делится на четыре основных периода:

1) Старо-Вавилонское царство (1894-1518 pp. В PX)

2) касситский период (1518-1204 pp. В PX)

3) период политического ослабления (1204-626 pp. В PX)

4) Ново-Вавилонское царство (626-539 pp. В PX).
4,6(16 оценок)
Ответ:
okrushko
okrushko
28.02.2021
Крестьянин был в большой зависимости от господина. В средние века часто случались внешние и внутренние воины, которые разоряли крестьян и уничтожали все полученное нелегким трудом. Часто приходилось просить защиту у сеньора во время побегов и грабежей. Тогда земля переходила феодалу, а крестьянин становился земельно зависимым. Но были и те, которые вообще не имели личных прав.

Рассказ «Один день из жизни крестьянина» следует начать с условий проживания крестьян. Сеньор крестьянина проживал в замке на горе. Обычно его окружал лес, где было достаточно дичи для охоты хозяина. У подножья горы располагались деревни, которыми управлял сеньор.

Деревня состояла из 10-15 домов. С самого утра на улице стоял детский гомон и кудахтанье кур.

Крестьянин проживал в небольшом домике с соломенной или камышовой крышей. Иногда в доме могла быть печь для выпечки хлеба. Дымоходов не было – стены были черные от клубившегося дыма. Окна часто вообще отсутствовали в доме или были очень маленькие. Они не были застеклены, так как стекло было дорогим для крестьянина. Зимой небольшое отверстие в стене затыкали тряпкой. В зимний период скотина могла жить в доме с хозяином. Свечи стоили дорого, поэтому крестьянин мастерил в свободное время при естественных источниках освещения – солнце или луне. Женщины зимой занимались шитьем и пряжей.
4,4(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ