М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KLIFFEKATERINA
KLIFFEKATERINA
21.04.2020 22:17 •  История

На крите, как и в вавилоне, археологи обнаружили глиняные таблички с письме рами. о чем свидетельствует дагая находка, если известно, что вавилон скок царство древнее критского?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Viktoria2025
Viktoria2025
21.04.2020
1бояре. состав: служилые князья, люди, перешедшие на сторону; представители такого московского боярства, удельные бояре. права: владение землей, на которой были закреплены крестьяне, право на частную собственность. обязанности: несение гос. службы. 2. дворяне. состав: выходцы из княжеских и боярских дворов. права: владение поместьями во время несение службы. обязанности: несение гос. службы 3. крестьяне. состав: дворцовые крестьяне, помещечьи, церковные, черносошные. прав нет. обязанности: нести повинности в пользу феодала( барщина, оброк) и в пользу государства. 4.посадские люди. состав: купцы, торговцы, ремесленники. обязанности: оплата налогов и таможенных пошлин. духовенство( черное и белое) состав: приходские священники, епископы, монахи, архиепископы. права: могли сочетаться браком, имели права на имущество, владение крепостными крестьянами. обязанности: проповедование слова божьего, подавать пример служения богу
4,4(75 оценок)
Ответ:
Laly009
Laly009
21.04.2020
Би́тва на реке́ ка́лке — сражение между объединённым -половецким войском и монгольским корпусом, действовавшим в рамках похода джэбэ и субэдэя 1221—1224 годов. сражение происходило на реке калке, на территории современной донецкой области. сначала были разбиты половцы и основные силы, а через 3 дня 31 мая 1223 года сражение закончилось полной победой монголов. в бою погибло не менее девяти князей и много родовитых бояр и простых воинов из киевского, галицко-волынского, черниговского, смоленского и других княжеств.
4,5(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ