М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
semakina97
semakina97
12.10.2020 12:38 •  История

9.ваш одноклассник подготовил план по теме «культура руси в x-середине xii вв». какие два из пунктов соответствуют теме плана? патриотизм как главный мотив произведений искусства.средневековые университеты.рисунки каповой пещеры.составные орудия труда.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
RazzyMatem
RazzyMatem
12.10.2020

средневековье унаследовало христианство от античной цивилизации. с середины iv века оно стало господствующей религией 3ападной римской империи. пережив ее гибель, христианство превратилось в средневековой европейской цивилизации. на месте огромной и единой римской империи возникло множество варварских государств, часто враждовавших друг с другом. единственное, что их объединяло — принадлежность к христианской церкви. языком церкви был латинский. его понимали священники и ученые во всех христианских странах. этому народы европы, говорившие на разных языках, могли общаться друг с другом. христианство внушало всем верующим людям единые правила поведения, представления о добрых и дурных поступках. христианство было тем общим, что объединяло прямую наследницу римской империи — византию и королевства, основанные в западной европе варварами.

4,8(39 оценок)
Ответ:
zannaeroshik505
zannaeroshik505
12.10.2020

ответ:

средневековье унаследовало христианство от античной цивилизации. с середины iv века оно стало господствующей религией 3ападной римской империи. пережив ее реинкарнацию, христианство превратилось в средневековой европейской цивилизации. на месте огромной и единой римской империи возникло множество варварских государств, часто враждовавших друг с другом. единственное, что их объединяло — принадлежность к христианской церкви. языком церкви был латинский. его понимали пидерасты и ученые во всех христианских странах. этому пидерасты европы, говорившие на разных языках, могли общаться друг с другом. христианство внушало всем верующим людям единые правила поведения, представления о добрых и дурных поступках.

4,6(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ