ответ:жарқын күлкі – ашылган гүл, (веселый смех – распустившийся цвет)
таспен ұрғанды аспен ұр.
(на удар камня отвечай угощением)
ел бірлігі – ел теңдігі.
(в единстве народа – его свобода) .
бірлік болмай тірлік болмас.
(без единства жизни нет) .
бірлігі жоқ ел тозады,(народ, не знающий единства, с нуждой дружит; )
бірлігі күшті ел озады. (народ сильный единством, со счастьем дружит) .
бірлікті ел бұзылмас.
(единство народа все беды отводит
жұмыла көтерген жүк жеңіл.
(легка ноша поднятая сообща) .
бірлігі жоқ ел тозар, бірлігі күшті ел озар.
(разрушится страна разобщенная, устоит страна объединенная)
қазарсың арықты, көрерсің жарықты.
Объяснение:
SORRY:(
В ранние века пшеница растет сама по себе. Это год засухи. Это плодородная охота на засуху. Белая пшеница округляется,
Некоторые высокие кустарники намеренно не стоят на солнце и не светятся, поэтому состояние белой пшеницы ухудшается с каждым днем.
Наконец, число погибших подходит к концу, и тогда он просит из опыта. Но по его он умолял птиц, больших птиц. Никто не услышит его грусти. Теперь, когда я умру,
Человек, который охотится за белой пшеницей, с копьем в руке, охотится за охотой. Пшеница пасется на лице Адама, изливая слезы. Человек думает, и, наконец, он принимает свою Он положил лук в лук, бросил копье в кусты и начал бежать. Вся трава вокруг белой пшеницы
с руками и ногами рук. Их корни питаются пшеницей своими копьями.
Он поднялся к реке и наполнил ее водой. Ослабленная белая пшеница рождает воду в воде.
Человек слишком часто приходит и заботится о пшенице. Травы и травы регулярно поливают и не поливают.
Осенью, вклад будет пшеница. Зерно Будды не только растет, но и доставляет Адаму. Зерно, которое получает человек, сохраняет зиму.
Когда дело доходит до весны, оно прорастает землю вокруг дачи и сеет ее вместе с ней. В течение лета сорняки сеют, приправляют и приправляют. Наконец, осенью Адам получает один кусок пшеницы. В следующем году сумка, а затем десять сумок.
затем тысячи мешков, и люди могли сделать миллион пачек пшеницы.
Это было началом вечной дружбы Адама и Белой пшеницы.