М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BugaevaAina
BugaevaAina
20.01.2021 19:40 •  Химия

Друзья мои, вы не смогли мне по физ.химии? 2 задачка. В некоторой реакции 2-го порядка за 40 секунд концентрация вещества уменьшилась с 0,1 моль/л до 0,02 моль/л. Какова в этот момент скорость реакции?

Для некоторой реакции получены значения константы скорости при 298К и 330 К: к298 = 2*10-4 моль/л* мин, к330 =6,8*10-3моль/л* мин, определить константу скорости при 310К и порядок реакции.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
помоги270
помоги270
20.01.2021

Энтропия  — в естественных науках мера беспорядка системы, состоящей из многих элементов. В частности, в статистической физике — мера вероятности осуществления какого-либо макроскопического состояния; в теории информации — мера неопределённости какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы, а значит, и количество информации; в исторической науке, для экспликации феномена альтернативности истории (инвариантности ивариативности исторического процесса).
 Энтальпия, также тепловая функция и теплосодержание —термодинамический потенциал, характеризующий состояние системы в термодинамическом равновесии при выборе в качестве независимых переменных давления, энтропии и числа частиц.Проще говоря, энтальпия — это та энергия, которая доступна для преобразования в теплоту при определенных температуре и давлении.

Термодинамика Внутренняя энергия Энтропия Энтальпия Свободная энергия Гельмгольца Энергия Гиббса Большой термодинамический потенциал 
4,7(5 оценок)
Ответ:

⦁ термостойкого тонкостенного стекла;

Объяснение:

Посуда (стеклянная) бывает термостойкая (ТХС, молибден, пирекс, разотерм, кварц) и нет (ХС и прочие)

Термостойкое стекло можно греть до 400-500 градусов. Обычное - до 120-150.

Главное правило - нагрев должен быть медленным и равномерным. Иначе неравномерное термическое расширение приводит к трещинам и "лопанью"

Самые удобные для равномерного нагрева устройства - бани. Масляные, водяные, песчаные, из сплава Вуда и т. д.

За счет погружения сосуда в теплоноситель прогрев совершенно равномерен, а за счет большой тепловой инерции бани - не будет резких перепадов.

Можно греть специальным феном - т. н. воздушная баня. При определенном умении можно греть пламенем низкотемпературной горелки.

Механический контакт с нагревающим элементом (сеточка, не сеточка, керамическая поверхность, спираль - не суть) - это то, чего стараются избегать, т-к при этом создается резкий точечный нагрев сосуда. Если совсем припирает, оставляйте между сосудом и поверхностью зазор в полсантиметра - будет неплохой аналог воздушной бани.

Посуда бывает круглодонная (круглодонные колбы, пробирки, реакционные ампулы и бомбы) и плоскодонная (стаканы, колбы Эрленмейера) . Плоскодонную посуду стараются вообще не греть выше 100-120 градусов, т-к иначе часто идет трещина по изгибу дна, и дно отваливается. Все реакции, связанные с сильным нагреванием, проводят в круглодонных колбах, ампулах или бомбах. Кстати, они предназначены ещё и для нагревания под давлением.

4,7(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ