М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
2345678234567
2345678234567
28.09.2021 16:33 •  Химия

. Денатурация и цветные реакции белков

👇
Открыть все ответы
Ответ:
elizavetanosova2000
elizavetanosova2000
28.09.2021

1) Нам нужна делительная воронка.

Смеси нужно отстояться. Постепенно она разделяется на два слоя: нижний слой — вода. Верхний —масло. Осторожно сольем воду через кран делительной воронки.  В воронке остается масло.

2) смесь песка и железных опилок можно разделить при магнита.

Железо примагничиваются, а песок останется в той емкости, в которой была смесь.

3) Сначало отделяем соль , с фильтровальной бумаги, кристаллы соли осядут на фильтровальной бумаги,

4) воду от мела можно очистить применив грубый метод очистки:

отстаивание поставить на несколько минут мел осядет на дно и слить осторожно воду

можно применить более улучшенный метод - фильтрование.

раствор пропускают через фильтр.

ИЛИ :

1)Вода и масло - не однородная .

разделение ; отстаивание .

2)Железные опилки и песок-однородная .

разделения; магнит.

3)Вода и мел - не однородная .

разделения ; через фильтрованную бумагу .

4)Вода и соль - не однородная .

разделения ;выпаривание и кристализация

4,8(18 оценок)
Ответ:
Kakazabra
Kakazabra
28.09.2021
Впервые каучук в Европу привез Колумб. Именно его корабль, пристав к острову Эспаньола в 1493 году, увез в Испанию первое изделие из каучука. Это был эластичный прыгучий мяч, который местные жители делали из сока гевеи – растения, встречающегося на берегах Амазонки.
Эластомерами называют полимерные материалы к обратимым высокоэластическим деформациям в широком интервале температур. Каучуки – натуральный и синтетические – основа подавляющего большинства эластомеров, высокомолекулярные соединения со своеобразным комплексом свойств.
Исходным сырьем в получении каучуков является сырая нефть, которую разделяют на фракции и далее уже используют в синтезе необходимых мономеров. Мономеры используют для производства синтетических каучуков различными методами полимеризации.
Области применения каучуков:
1.    Производство резин для автомобильных, авиационных и велосипедных шин.
2.    Изготовление специальных резин огромного разнообразия уплотнений для целей тепло- звуко- воздухо- гидроизоляции разъёмных элементов зданий, в санитарной и вентиляционной технике, в гидравлической, пневматической и вакуумной технике.
3.    Применение в электроизоляции, для производства медицинских приборов и средств контрацепции.
4.    Применение в обувной промышленности для изготовления надежной подошвы для различных видов обуви, которая может обладать антискользящими свойствами, высокой прочностью и гибкостью.
5.    В ракетной технике синтетические каучуки используются в качестве полимерной основы при изготовлении твердого ракетного топлива, в котором они играют роль горючего.
4,4(57 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ