К е=19 K+19(заряд) ) ) ) ) р=19 2 8 8 1 n=20 1S2 2s2 2p6 3s2 3p6 4s1 | | | | | | Кол-во электронов на энерг. уровнях Если ты есть в вк, то я скину тебе туда фотографию решения, т.к здесь долго писать!!(((
Гомологи- это вещества, отличающиеся на гомологическую разность группу СН2. Напиши 3 раза С в строчку. От первого углерода проведи 3 водородные связи(это палочки такие, вы в классе должны были их писать) и от к этим палочек прицепи 3 Н(сверху, снизу, слева) потом от первого прицепи второй углерод, тоже палочками,(сверху и снизу), от второго к третьему, тоже палочками, и там, где третий углерод прицепи еще 3 Н. В молекулярном тебя получится С3Н8- пропан. Его гомологом будет этан С2Н6. Структурная будет такая: 2 углерода напиши в строчку, между собой их соедини 1 палочкой. Потом у каждому углероду по 3 водорода(сверху, снизу, слева/справа). Фотку не загружает. Если не понятно, пишите.
В оксиде углерода (IV) ковалентная полярная связь, молекулярная кристаллическая решетка. Такие вещества легкоплавкие, летучие жидкости или газообразные вещества. Легко, при изменении температуры, переходят из одного состояния в другое. Оксид углерода(IV) при понижении температуры -70⁰С переходит в твердое состояние, так называемый "сухой лед", при повышении температуры опять переходит в газообразное состояние.
В оксиде кремния (IV) ковалентная полярная связь, атомная кристаллическая решетка. Вещества с атомной кристаллической решеткой, как оксид кремния (IV), твердые, прочны, за редким исключением растворяются в жидкостях, плавятся при очень высокой температуре, расплавы не проводят электрический ток.
е=19 K+19(заряд) ) ) ) )
р=19 2 8 8 1
n=20 1S2 2s2 2p6 3s2 3p6 4s1
| | | | | |
Кол-во электронов на энерг. уровнях
Если ты есть в вк, то я скину тебе туда фотографию решения, т.к здесь долго писать!!(((