это очень просто вот посмотри
FeCl2
здесь написано Cl2, почему хлор2 ,потому что у Fe валентность 2
Вот пример в оксидах
Na2O
здесь у натрия валентность 1 а у оксигена 2
Вот пример у кислотах
H2SO4
У кислотах - и + должны быть равны.
Мы знаем что у оксигена валентность -2 . В килотах всегда у оксигена валентность -2. Так вот -2 умнажаем на 4 и будет -8.Почему мы так делаем потому что написано О4 .Мы знаем что у гидрогена валентность +1 .Здесь написано Н2,так вот 2 умнажаем на +1 получится +2.Чтоби узнать валентность S мы делаем 8-2 получится 6 . 6 это валентность S.
Уравнение реакции:

Найдем количество молей гидроксида меди. Количество вещества находится по формуле:
, где m - масса вещества, M - молярная масса.
Молярная масса вещества находится из периодической таблицы, как сумма молярных масс входящих в него элементов.
![M(Cu(OH)_2) = 64 + 2 \cdot (16 + 1) = 98 [g/mol]](/tpl/images/0923/0635/14718.png)
![n(Cu(OH)_2) = \frac{9,8}{98}=0,1 [mol]](/tpl/images/0923/0635/2ee45.png)
Исходя из уравнения реакции для получения 0,1 моля гидроксида меди (II) должно быть использовано 0,2 моля гидроксида натрия и 0,1 моля сульфата меди (II).

т.е. потребуется 0,1 * (64+32 + 4 *16) = 16г сульфата меди (II) и
0,2 * (23 +16 + 1) = 8г гидроксида натрия.
Но гидроксид натрия дан в растворе. Масса раствора равна ![\frac{8[g]}{0,04}=200[g]](/tpl/images/0923/0635/d3a92.png)
Изобретение относится к технологии переработки промышленных и бытовых отходов резины и может быть использовано в топливно-энергетическом комплексе, в резиновой промышленности и на предприятиях по переработке автомобильных шин. В переработки изношенных шин подготавливают и подают их в реактор через шлюзовую камеру. Осуществляют пиролиз под давлением в среде перегретого водяного пара, последующее отделение твердой фазы, разделение жидкой и парогазообразной фаз со сжиганием последней для поддержания процесса пиролиза и удаление из реактора твердой и жидкой фаз. Пиролиз проводят при отрицательном давлении в реакторе в интервале 0,01-0,1 атм в режиме непрерывной загрузки шин и выгрузки твердой фазы. Шлюзовые камеры заполняют водой с возможностью загрузки (6) и выгрузки (7) реактора (3), заполняют водой с образованием водяного затвора. Парогазообразную фазу дополнительно подвергают каталитическому крекингу. Жидкую фазу в количестве 25-30% сжигают в реакторе для поддержания процесса пиролиза. Устройство для переработки изношенных шин содержит вертикальный реактор со шлюзовой камерой для загрузки шин, средство выгрузки твердой фазы и функционально связанные с реактором конденсатор парогазовой фазы и накопительную емкость-отстойник жидкой фазы с краном и расходомером. Устройство снабжено шлюзовой камерой выгрузки. Шлюзовые камеры загрузки и выгрузки выполнены с водяными затворами с возможностью герметизации реактора. Шлюзовая камера загрузки снабжена транспортером загрузки, который на входе и выходе водяного затвора оборудован прижимными вальцами. Реактор дополнительно снабжен патроном каталитического крекинга и оборудован печью с горелками. Корпус печи выполнен коническим в виде направляющей для нанизывания шин на вершину конуса с транспортера загрузки. В основании конуса печи смонтирован кольцевой инфракрасный излучатель из жаропрочной стали. Изобретение позволяет повысить производительность процесса переработки изношенных шин и снизить удельные энергозатраты.