Розповисти,яку казку навияла чаривниця-осинь.чи може бути осинь замрияною,радисною,засмученою чи заплаканою.про що може розповисти осинний листок,яркий повильно падае з дерева? про що кричать птахи,видлитаючи у вирий? яку писеньку спивае прохолодний витерець? про що думае сонечко,надсилаючи на землю свое тепле проминня?
Садко совсем не похож на киевских богатырей - у него нет их невероятной силы и он не совершает воинских подвигов. Но - подобно им -Садко живет под знаком чего-то неведомого, ему многое предсказано, и он успешно проходит чудесные испытания, которые выпадают на его долю.
Гл. мысль.
В образе Садко преломилась вера людей Древней Руси в наличие таинственной власти над человеком и в то, что человек, поступая правильно, пройдет свою жизнь достойно.
Персонажи былины
Садко
Царь морской,
девица Чернавушка,
купцы.
Образ Садко, бедного народного гусляра, который одерживает победу и над купцами и над соблазнами сказочного подводного царства, который потому, что для него нет ничего более высокого и святого, чем родной русский Новгород, - этот образ, глубоко национальный.