Много разнообразных качеств есть у каждого из нас, и каждая черта имеет полярные проявления. Бывают люди раздражительные, которые всегда злятся. Бывают — спокойные, которые никогда не злятся. А если уж разозлятся, то совсем чуть-чуть, да и то раз в несколько лет. Бывают люди очень гордые, бывают — совершенно смиренные. Иной человек обуреваем вожделениями — не насытится душа его в погоне за их удовлетворением. Другой — совершенно чист от материальных желаний, не вожделеет он даже того малого, что необходимо телу. Есть любители жить на широкую ногу. Такого человека не удовлетворить всеми земными благами. Это о нем сказано: «Любящий деньги не насытится деньгами» И есть — экономные. Таким достаточно даже того малого, что не удовлетворяет даже их потребности. Но такой человек не будет стараться получить все необходимое.
я конечно не знаю понравится тебе только я делаю или нет но я просто тебе могу предоставить характер персонажей а ты уже с этого можешь сделать сочинение!
объяснение:
хлестаков- это человек гнилого характера, для него понятия совесть и стыд уходят на второе место. для него попросить у кого-то в долг и не отдать обычное дело. когда он понимает что все в городе ему взятку за молчание он понимает что он может на этом на живица и и получить много денег, ведь до того когда добчинский и бобчинский только пришли с информацией о том что в отеле поселился человек который не платит, он был уже на самом краю и когда все отправили судью давать взятку он напрямую попросил дать ему долг. это раскрывает нам характер хлестакова, например в том письме который раскрыл почтмейстер он высмеивает всех и называет их такими глупыми от того что они реально думают что он ревизор.
про городничий много сказать не могу но самое основное у меня есть, это то что он уже привык давать взятки и не следить за тем что происходит в городе! на него было это обычно едет ревизор а то что по всему городу всё плохо в больницах воняет в сигаретным смогом а буквально разваливается его не сильно задевает!